Войти

Украина теряет популярность

В 2009 году в Украину въехало 20,7 млн. иностранных туристов, что на 18% или на 4,6 млн. человек меньше, чем в 2008 году



     По сообщению Государственной службы курортов и туризма также упала активность и выездного туризма. В 2009 году выехали отдохнуть за границу на 1,1% меньше, чем в 2008 году. Количество украинских туристов в 2008 году в разных странах составило 15,3 млн. человек. В основном туристический поток сократился за счет уменьшения на 21% количества организованных туров в Германию, Чехию, Египет, Польшу и Россию. Также на общий показатель повлияло сокращение числа служебных поездок на 9% по сравнению с 2008 годом.

В структуре стран, где предпочитали отдыхать украинцы в 2009 году, также произошли изменения. Туристический поток в страны СНГ сократился на 8%. В то же время выросло количество туристов, посетивших другие страны. Страны Евросоюза посетили на 16% больше туристов, и на 26% увеличился туристический поток в остальные страны.

Наиболее популярными в 2009 году для украинцев были Россия, Польша, Молдова, Венгрия, Румыния, Турция, Словакия, Египет, Германия и Чехия. Эти 10 стран поделили между собой 13,4 млн. украинских туристов. 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про отдых:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.