Войти

Боулинг может быть опасен

Чтобы доказать это британские ученые потратили на исследования 2 года и 400 тысяч долларов



     В результате исследователи пришли к выводу, что существует высокая вероятность того, что дети начнут бегать по дорожкам, падать и застревать в механизме для установки кегель. При этом отмечается, что до сих пор еще не зафиксировано не одного такого случая.

Представитель Ассоциации владельцев боулинг-клубов Джон Эшбридж назвал такое исследование смешным и отметил, что за 40 лет еще ни разу не слышал о попадании человека в механизм для установки кегль.

Для повышения безопасности ученые рассматривали возможность установки специальных барьеров, которые бы мешали игрокам подходить близко к механизму. Но это резко ухудшает обзор и мешает броску шара. Поэтому единственным решением остаются специальные сенсоры, которые отключают механизм, если кто-то из игроков заходит на дорожку. Джон Эшбридж отметил, что действительно в некоторых боулинг-клубах устанавливают такие датчики, но до сих пор еще, ни один игрок не подходил на такое расстояние к механизму.

С другой стороны учеными заинтересовался Альянс налогоплательщиков, ведь эксперты потратили немалые деньги на бессмысленное исследование.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про отдых:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.