Войти

4 способа избавиться от стресса

Кардиологи и психотерапевты отметили, что на протяжении нескольких последних месяцев свыше 70% населения Украины постоянно ощущает стресс.



     Непрерывный поток негативной информации, плохих новостей и ожидания, что будет завтра, создает нагрузку на психику, а как следствие – появляется паника и страх.

Как же избавиться от негативных эмоций и выйти из стресса? Конечно, можно обратиться к врачам и запастись успокоительными препаратами. Однако чаще всего это недешево и малоэффективно. Психологи советуют более действенные методы.

1. Во-первых, не замыкайтесь в себе. Ищите любые поводы для позитивных эмоций. Переключайте своё внимание на спортивные упражнения, уборку в жилье, покупку новых вещей, а еще лучше – проводите свободное время на природе на свежем воздухе.

2. Лучшие места для релаксации – это парки, зоны отдыха и музеи на открытом воздухе, такие как Древний Киев в «Парке Киевская Русь». Здесь можно без спешки походить по средневековым улочкам, насладиться чистым воздухом, привести свои мысли в порядок и получить эстетическое удовольствие.

3. Положительное влияние на эмоциональное состояние оказывают животные. Посетите конюшню, погладьте лошадей, покормите их сахарком и прокатитесь верхом. Издавна известно, что общение с лошадьми способно помочь найти спокойствие и гармонию души. К тому же, верховая езда очень полезна для здоровья.

4. Чтобы снять стресс отлично подойдет стрельба из лука в средневековых тирах. Проделайте следующее упражнение. Возьмите в руки лук и станьте напротив мишени. Представьте, что в ней находится весь негатив и все проблемы, которые Вас тревожат. Выпуская каждую стрелу, Вы уничтожаете всё плохое. После проделанных 5-10 выстрелов на душе Вам станет легче и отяжелявший Вас груз уйдет.

Отдыхайте на выходных за городом, посещайте интересные места – и Вы получите заряд позитива и заметите, что атмосфера в семье станет гораздо дружественнее и приятнее, а плохие мысли постепенно начнут уходить.

Автор: Коваль Наталия, сотрудник Древнего Киева в "Парке Киевская Русь".

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про отдых:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.