Войти

Близкие люди более привлекательны

Группа ученых установила, что наши друзья и близкие кажутся нам более привлекательными по сравнению с незнакомыми



     Исследователи из университета штата Висконсин установила факт нашей предвзятости на основе ряда экспериментов. Группе добровольцев, совершенно незнакомых друг с другом, в начале эксперимента предложили оценить внешность и привлекательность других членов группы. После этого на протяжении 6 месяцев добровольцы вместе работали над одним из проектов. По истечению срока работ участников попросили еще раз оценить внешние данные и привлекательность своих коллег. Полученные результаты во многом отличались от первоначальных данных.

Специалисты объясняют такие результаты тем, что люди не могут оценивать только внешние данные или же только личные качества. Даже целенаправленно оценивая внешнюю привлекательность человека, мы на подсознательном уровне учитываем такие его личные качества как уровень образованности, интеллекта, общительность и многие другие.

Поэтому исследователи говорят, что для улучшения привлекательности вовсе не обязательно сразу идти к пластическому хирургу. Для начала достаточно просто быть общительнее и завести больше друзей и знакомых. 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про красоту:
Меню раздела Красота
 
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.