Войти

Бесплатный тест определит шансы на успех ЭКО с 99% вероятностью

Британские исследователи разработали бесплатный тест, который с 99% вероятностью подскажет Ваши шансы на успех при искусственном оплодотворении



     Более 10% пар во всем мире являются бесплодными. Для них одной из последних возможностей иметь ребенка является процедура искусственного оплодотворения. С 25 июля 1978 года, когда родился первый «ребенок из пробирки», наиболее распространенный метод искусственного оплодотворения – ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) дало жизнь более 4 миллионам детей во всем мире.

Далеко не каждое ЭКО проходит спешно и заканчивается рождением ребенка. В США и Великобритании успехом заканчиваются около 1/3 всех операций ЭКО у женщин до 35 лет и лишь 5-10% у женщин старше 40 лет.

И для того, чтобы избежать возможного эмоционального разочарования и финансовых потерь, важно знать предполагаемые шансы на успех при таких сложных операциях.

Исследователи из Университета Глазго и Бристольского университета на основе данных, собранных Центром эмбриологии и репродукции человека в Великобритании с 2003 по 2007 годы о 144 018 подробно зафиксированных случаях ЭКО, выявили основные факторы успеха ЭКО и составили статистическую модель.

Исследование ученых опубликовано в январском выпуске авторитетного журнала PLoS Medicine и на его основе создан тест, который после ответа на 9 вопросов с 99% вероятностью определит Ваши шансы на успех при ЭКО.

В отличие от других сложных методик, использующих медицинские данные об уровнях гормонов, которые знают лишь доктора, этот калькулятор гораздо проще, а его точность основана на большом объеме исходных данных для статистического анализа.

Недостатки исследования заключаются в том, что специалисты не учитывали влияние на результаты ЭКО таких факторов, как образ жизни, вредные привычки и лишний вес.

И хотя данный он-лайн калькулятор на сегодняшний день является наиболее точным способом определить вероятность успешного ЭКО, врачи призывают использовать его лишь в качестве справочной информации, а выводы делать лишь после консультации со специалистами. Ведь очень многое зависит и от квалификации врачей, что и доказывает разный процент успешных ЭКО в разных клиниках.

Бесплатный он-лайн тест Вы можете пройти тут:

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!

Теги: зачатие

Отзывы и комментарии (6)
Добавить комментарий
анна зеленых #
Ответить Пожаловаться
2011-01-10 12:58:43
Хочу пройти ваш тест.
admin #
Ответить Пожаловаться
2011-01-10 13:36:49
Кликните по картинке IVFpredict - перейдите на сайт исследования, ответьте на 9 вопросов и получите результат.
владлена светлова #
Ответить Пожаловаться
2011-01-28 09:40:46
ана русском языке возможно его пройти?
admin #
Ответить Пожаловаться
2011-01-28 11:21:06
К сожалению, на русском языке нельзя. Методика и тест разработан английскими учеными.
Julichka #
Ответить Пожаловаться
2011-03-15 10:11:05
interesno, kto ne znaet jazya, mozhet perevodchikom vospolzovatsja http://translate.google.ru/#en|ru|
#
Ответить Пожаловаться
2011-11-07 22:25:02
Люди, бредите вы что-ли? Как может тест из 10 вопросов определить вероятность успешной беременности?
Я была на ЭКО в Киевском ин-те Генетики Репродукции на Зоологической 3д. Перед тем, как начинать протокол, меня тщательно обследовали в течении нескольких месяцев, затем несколько квалифицированных врачей с многолетним опытом индивидуально вычисляли вероятности и возможные побочки. А вы говорите интернет-тест.
Интересно про детей:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.