Войти

Зачем нужно ходить на профосмотры к стоматологу?

Наверное всем известно, что зубы следует беречь начиная с молодого возраста. Именно поэтому посещать стоматологический кабинет рекомендуется каждые полгода, даже если вас точно ничего не беспокоит, не кровоточит и не вызывает дискомфорт.



     Хотя такое утверждение - общеизвестная истина, к великому сожалению, не все следуют этому правилу.

Существует множество стоматологических заболеваний, которые на первых порах протекают совсем без симптомов. Выявить их можно только во время визита к стоматологу, а потому, чтобы сохранить здоровье - очень важно ходить к врачу не только тогда, когда зуб уже невыносимо болит!

Профосмотры у стоматолога можно с легкостью сравнить с техосмотром автомобиля на СТО, ведь при своевременной профилактике и авто, и ваши зубы - прослужат гораздо дольше. Стоматологи отмечают, что такие регулярные визиты, способны снизить риски потери зубов более чем на 90%. Дело в том, что обнаружив заболевания ротовой полости на ранней стадии - лечить их можно быстро и относительно недорого.   

Существует еще  определенный ряд дополнительных причин, почему стоит посещать стоматолога:

    -    Выявить и устранить неприятный запах изо рта.

    -    Заметить ранние признаки серьезных стоматологических болезней, как пародонтит, кариес, пульпит и т.д.

    -    Избавиться от навязчивого страха посещать стоматолога.

И главный, не менее важный пункт - своевременное обращение на профосмотр в стоматологический центр «Dentectum» обойдется вам в несколько раз дешевле, чем полноценное лечение болезни полости рта в запущенном состоянии.

Конечно, ежедневная гигиена исключительно важна для поддержания здоровья зубов и десен. Однако, не стоит забывать, что самостоятельно удалить зубной камень, полностью вычистить зубной налет и предотвратить развитие кариеса - невозможно.

Для получения белоснежной улыбки и желаемого результата в стоматологическом лечении и профилактике заболеваний полости рта, нужно внимательно подойти к выбору клиники. В нашем центре - "Dentectum", работают не только высококвалифицированные профессионалы, но и вся стоматология оснащена современной диагностической техникой и новейшим оборудованием.

В «Dentectum» вы получите полноценное комплексное обследование полости рта и консультацию от ведущих украинских и европейских специалистов.

Берегите свое здоровье и всегда заботьтесь о своевременных профилактических визитах к стоматологу, и роскошная улыбка будет у вас долгие годы.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.