Войти

Радиочастотная абляция – «золотой стандарт» в лечении варикоза

Варикоз – это не только некрасиво, это заболевание – ежедневный дискомфорт. Отёки голеней к вечеру, судороги в икроножных мышцах по ночам, давящая обувь после перелётов. Узнаёте себя



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Хирург высшей категории, доктор медицинских наук, профессор Бука Геннадий Юрьевич рассказывает, что делать если обнаружены первые признаки варикозной болезни, о том, можно ли вылечить варикоз самостоятельно, а также о том,какими возможностями располагает современная флебология.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
Основные причины варикоза – это наследственная слабость венозной стенки, длительные статические нагрузки, гормональные изменения в организме. Очень часто первые признаки заболеваний вен у женщин появляются после беременности. В результате воздействия различных факторов нарушается работа венозных клапанов, возникает обратный ток крови, повышается давление в венозной системе и, как следствие, появляется варикозное расширение подкожных вен.
 
Варикоз виден невооруженным взглядом. Для этого не нужно идти в клинику. Но, что очень важно, варикоз непрерывно прогрессирует. Данное заболевание само по себе не проходит. К сожалению, современная наука сегодня не предлагает средств, которые помогают не то что вылечить, но надёжно остановить развитие заболевания вен без операции. Их не существует. Ни мази, ни таблетки, ни настойки и пиявки не решат проблему варикоза. Теряется время, болезнь прогрессирует, методы лечения становятся более агрессивными.
 
Поэтому, если вы видите у себя первые признаки варикозного расширения вен, знайте: чем раньше сделать операцию, тем больше гарантий победить болезнь и получить максимальный эстетический результат. При обращении на ранних стадиях операцию можно выполнить из одного единственного прокола. Именно так оперируют варикоз в Европе. Раннее обращение позволяет выполнить современную операцию из одного прокола, размером 2 мм.
 
 
 
 
Для того, чтобы правильно лечить варикоз, необходимо найти поражённый участок венозной системы. У каждого пациента ситуация индивидуальна. Именно от корректной диагностики зависит эффективность лечения. Выявление источников заболевания проводится при помощи УЗИ с допплерографией вен нижних конечностей. В клинике CitiDoctor ультразвуковое обследование проводится на аппарате экспертного класса. Этот аппарат позволяет очень точно
 
 
 
 
 
 
 
На сегодняшний день «золотым стандартом» лечения варикоза являются внутрисосудистые вмешательства. Основные методики – эндовазальная лазерная коагуляция (ЭВЛК) и радиочастотная абляция (РЧА).
 
В клинике CitiDoctor применяется оба метода. В этой статье речь пойдёт о радиочастотном лечении варикозной болезни.
 
 
Радиочастотная абляция является максимально автоматизированной манипуляцией. При лечении лазером врач должен подбирать под каждого пациента мощность излучения, скорость движения электрода по сосуду, учитывать множество других параметров. Совершенно очевидно, что человеку, даже опытному хирургу, сделать это не просто. При радиочастотной абляции, которая выполняется на аппарате третьего поколения ClosureFast (Medtronic), все процессы автоматизированы, устранён «человеческий фактор», а значит, максимально снижены риски и обеспечена безопасность.
 
 
Операция РЧА проходит в условиях местного обезболивания, но в операционной всегда работает врач анестезиолог, который контролирует жизненно важные показатели и реакцию организма на внутрисосудистое вмешательство. Наши пациенты самостоятельно поднимаются с операционного стола и уже через 40-60 минут после операции уходят домой с ощущением, что с ними всё хорошо.
 
Болевой синдром после радиочастотной абляции отсутствует или минимальный. Как правило, пациенты не принимают после операции никаких обезболивающих препаратов и очень довольны эстетическим результатом.
 
Очень важно подчеркнуть, в клинике CitiDoctor работают только с одноразовыми расходными материалами, включая дорогостоящий катетер для радиочастотной абляции. Катетер после операции отдаётся пациенту.
 
Геннадий Юрбевич Бука: «В своей работе я исповедую принципы эстетической флебологии:  решать любые проблемы с венами пациентов без разрезов, без рубцов. Но запомните, что результат зависит только от Вас! Раннее обращение – гарантия надёжного выздоровления и прекрасного внешнего вида ваших ног».
 
В медицинском центре СитиДоктор есть всё необходимое оборудование для обследования и лечения пациентов с заболеваниями вен различной степени сложности. Обращайтесь за консультацией, здесь вам помогут надёжно, безопасно и эстетично решить любую проблему с венами.
 
Бука Г.Ю., хирург высшей категории, доктор мед. наук, профессор 

CitiDoctor – это международный медицинский центр нового поколения.

Инновации и новая культура ценности жизни!

Задайте вопрос врачам и получите ответ

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Международный медицинский центр CitiDoctor https://citidoctor.com.ua

04073, Украина, г. Киев, просп. С. Бандеры, 17/1

Тел.: 0(44) 333 48 85

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.