Войти

Куда пойти лечиться?

При ухудшении самочувствия или проявлении хронических недугов каждый из нас сталкивается с дилеммой: куда пойти лечиться – в государственную или частную клинику?



     Мы стараемся прислушаться к мнению знакомых, друзей, познавших качество лечения и сервисное обслуживание в том или ином медицинском учреждении, сопоставляем все «за» и «против», пытаясь найти правильное решение. 

Мы понимаем, что современная государственная медицина отнюдь не бесплатная, как это декларируется в Конституции.

Да, осмотр и назначение врачом лечения бесплатны, однако за анализы, лекарства, дополнительные обследования приходится платить.

Поэтому чаще всего наш выбор склоняется в пользу частной системы здравоохранения. 

Плюсы частной медицины


Важное преимущество частных клиник состоит в том, что мы не теряем свое драгоценное время, томясь в долгих очередях, ожидая врачебного приема, а встречаемся с доктором в заранее оговоренный час, удобный для нас. Современные частные клиники – это не маленькие врачебные учреждения, а крупные медицинские центры, оснащенные необходимым для обследования и последующего лечения оборудованием, квалифицированным персоналом. Чаще всего врачи, имеющие за спиной многолетний опыт лечебной практики, будучи профессионалами в своей области, предпочитают работать именно в таких клиниках, где и зарплата больше, и оборудование современнее. 

Преимуществами частных медицинских центров по сравнению с государственными являются:

   -   сервис, ориентированный на клиента (корректность, вежливость и доброжелательность персонала, искренне стремящегося помочь каждому преодолеть его недуг). От количества пациентов, удовлетворенных качеством обслуживания и лечения, зависит имидж медицинского учреждения;

   -   индивидуализация лечебного обслуживания, то есть оказание помощи конкретному клиенту с характерными только для него особенностями течения болезни. При этом, помимо данных диагностики, учитывают возраст, пол, состояние здоровья, наличие хронических заболеваний, перенесенные виды хирургических вмешательств, особенности реакции человека на назначаемую терапию;

   -   высокий уровень квалификации врачей и медицинского персонала, прошедших жесткий профессиональный отбор при поступлении на работу в клинику;

   -   комплексное лечение с использованием новейшего оборудования для оперативной диагностики;

   -   качественный первичный осмотр. Его продолжительность составляет не 12 минут, как это предусматривает соответствующий норматив для государственной клиники (5 минут на заполнение карты пациента, остальное время – на сбор анамнеза), а как минимум полчаса. За это время доктор тщательно осмотрит пациента, проведет диагностику, заполнит необходимую документацию, выдаст заключение или направление к другому специалисту, если это потребуется. Именно с постановки правильного диагноза начинается эффективное лечение.

Эти и другие преимущества способствуют интенсивному развитию частной системы здравоохранения, все чаще завоевывающей доверие настоящих и будущих пациентов.

Минусы частной медицины


К минусам негосударственных медицинских учреждений можно отнести более высокий уровень оплаты за предоставляемые врачебные услуги, вызванный наличием дорогостоящего оборудования и лабораторных реактивов, имеющих большую диагностическую и лечебную точность. 

Плюсы и минусы частной медицины

Первичная врачебная консультация тоже может стоить недешево. Поскольку хорошая клиника дорожит своей репутацией и не хочет терять своих клиентов из-за неточностей в диагностике, к работе в ней привлекают лучших специалистов, постоянно повышающих свою квалификацию, умеющих работать на современном оборудовании. Это позволяет выявить заболевание еще на ранних стадиях развития и вылечить недуг.

Здоровье – залог успеха и долголетия


Многопрофильная частная клиника в Киеве предоставляет квалифицированную медицинскую помощь в диагностике и лечении заболеваний, соответствуя мировым стандартам качества врачебных услуг. Учреждение функционирует как лаборатория и диспансер, медицинский и диагностический центр, в котором работают доктора разных врачебных специализаций.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.