Войти

Для тех, кто любит коротать вечера дома: как создать здоровый микроклимат в квартире

Одна из важнейших составляющих домашнего уюта - ощущение безопасности. Но, к сожалению, мы не можем укрыться от невидимой угрозы - загрязненного воздуха.



     Обращая внимание на то, что мы едим и пьем, мы забываем о воздухе, которого “потребляем” в 7 раз больше, чем пищи. Давайте разберемся, почему дышать чистым воздухом так важно и как создать идеальный микроклимат в квартире.

Два основных критерия качественного воздуха - его чистота и влажность:

  -  Грязный уличный воздух легко попадает в дом, когда открыты двери и окна, а мельчайшие вредные частицы и аллергены проникают даже при закрытых. Наша ежедневная рутина в виде готовки, уборки, игр с животными также могут быть причиной высокого уровня аллергенов, бактерий, вирусов и неприятных запахов в доме. Мы не всегда задумываемся об этом, а ведь часто грязный воздух может стать причиной аллергий, серьезных респираторных и даже сердечных заболеваний.

  -  Важен и уровень влажности воздуха, который в своих оптимальных показателях должен быть 40-60% при температуре 18-20%. При низком уровне сильно высушиваются слизистые, которые являются естественным барьером для проникновения бактерий и вирусов, нарушается качество сна, сушится кожа, при высоком - в доме растут грибки и споры плесени – типичная причина аллергий.

Сегодня с помощью современных гаджетов создавать здоровый микроклимат в доме - легко.

Очиститель воздуха Philips AC2887 улавливает мельчайшие частицы загрязнения, анализирует их и постоянно контролирует качество воздуха в автоматическом режиме. Его фильтр не пропускает аллергены, которые могут вызвать заболевания органов дыхания,  очищает от вредных летучих газов, запахов, уничтожает до 99,9% бактерий и вирусов.

А мойка воздуха Philips HU5930 не только защищает воздух от вредоносных бактерий и частиц, но и постоянно поддерживает оптимальную влажность воздуха. Благодаря фильтру Nano Protect задерживаются крупные загрязнения, пыль и шерсть животных. Затем подготовленный воздух насыщается молекулами воды благодаря технологии NanoCloud. И в завершение воздух, очищенный и увлажненный, равномерно подаётся в помещение.

Будьте внимательны к качеству воздуха, которым вы дышите дома. Чистый и оптимально увлажненный воздух - это важный аспект крепкого здоровья.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.