Войти

Как правильно выбрать защитный медицинский костюм?

Средства индивидуальной защиты для медицины в последнее время обрели особую актуальность, что связано с пандемией коронавирусной инфекции.



 

      Безопасность работы с инфицированными больными напрямую зависит от правильности выбора используемых защитных костюмов, которые призваны создать непреодолимый барьер между источником заражения и кожей, слизистыми оболочками работающих с пациентами врачей и медсестёр. 

Производитель средств индивидуальной защиты


Защитные костюмы для медицинских работников сегодня являются очень востребованным товаром, что не могло не отразиться и на объёмах предложения. Частные и государственные медицинские учреждения могут закупать такую продукцию как отечественного, так и зарубежного производства.

В первом случае можно неплохо сэкономить: например, если заказать защитный костюм Венетомед, то можно потратить примерно в полтора раза меньше, чем ушло бы на приобретение аналогичной импортной продукции.

Отечественная компания Venetomed имеет собственное современное производство по изготовлению средств индивидуальной защиты для больниц, госпиталей, диагностических центров и медицинских лабораторий.

В ассортименте продукции производителя есть защитные костюмы разных классов, как одноразового, так и многоразового применения. Ознакомиться с ассортиментами и ценами на противочумные комбинезоны можно в каталоге сайта venetomed.com.

Размер и материал защитного обмундирования


При выборе защитного костюма медицинского назначения стоит обращать особое внимание на размерный ряд и правильный подбор размера, а также на материал, из которого изготовлено изделие. При выборе размера следует отталкиваться от телосложения конкретных медицинских работников, чтобы средства индивидуальной защиты удобно сидели и не мешали при работе.

Защитные костюмы маленького размера могут сковывать движения, а слишком большие – будут скручиваться, спутываться и мешать. Оптимальным материалом для пошива средств индивидуальной защиты от вирусов для медицины является спанбонд, который не пропускает:

   -   жидкости и пары;

   -   микробы, бактерии и вирусы;

   -   различные химические и биологические вещества.

При этом благодаря особой структуре материала, он остаётся гигроскопичен, что делает его комфортным для работы в любой сезон и при любом микроклимате. Средства индивидуальной защиты из спанбонда соответствуют национальным и международным стандартам качества и признаны самыми эффективными и безопасными во всём мире.

Компания VENETOMED прошла отечественную сертификацию, получив сертификат на соответствие ДСТУ EN 14126: 2008 "Одежда защитная. Защита от инфекционных агентов". Вся защитная одежда соответствует ДСТУ EN 14126: 2008

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.