Войти

Гормоны женщины – это ее красота и здоровье

Женский гормональный фон - очень хрупкая система. Она сравнима с составом любимых духов: такая же индивидуальная, зависит от возраста, способа жизни, увлечений, привычек.



     И даже самые незначительные отклонения способны привести к тяжелым последствиям для здоровья, если вовремя не обратить на них внимание.

Наступление весны для женщин ассоциируется с переменами не только в природе, но и в организме. Некоторые отмечают появление проблем: волосы становятся ломкими, нарушается менструальный цикл, часто меняется настроение, мучает бессонница и усталость, из-под теплых вещей появляется лишний вес.

Если Вы замечаете хотя бы один изперечисленных симптомов, то следует знать, что в большинстве случаев виной всему женские гормоны. Вернее, их дисбаланс.

Мы не любим ходить к врачу, поэтому стараемся не обращать внимание на появление первых симптомов. Если ухудшается состояние кожи или волос, мы находимся в депрессивном настроении, то обвиняем годовой отчет, трудный проект, ссоры с близкими людьми. Но если тревожные сигналы организма не проходят после полноценного отдыха, то необходимо уделить внимание своему организму.

Во многих европейских странах женщинам привили культуру заботы о своем здоровье, они регулярно посещают врачей с целью профилактики. В Украине такую миссию на себя взяли эксперты медицинской лаборатории ДІЛА. Компания была первой частной лабораторией на рынке Украины. Эксперты компании постоянно изучают передовой опыт развитых стран и внедряют мировые инновации - высокоинформативные исследования для диагностики гормональных, инфекционных, аутоиммунных, онкологических, аллергических заболеваний, оценки генетической предрасположенности и рисков, др.

Для получения полной картины состояния организма, как правило, требуются показатели нескольких исследований. Поэтому для удобства прекрасной половины клиентов компания объединила их в специальные женские комплексы исследований. На медицинском языке они называются скрининговые программы, так как их результаты позволяют выявить на ранних стадиях сбои в работе органов и систем организма.

Эксперты рекомендуют женщинам весной проводить обследования по программам:

     •    № 127 Женское гормональное здоровье - оценка гормонального баланса и выявление причин нарушения менструального цикла, невынашивания беременности, эндокринного бесплодия,  определение возможности зачать ребенка.

     •    № 140 Выяви причину выпадения и ломкости волос – максимально информативный комплекс для диагностики эндокринных причин проблем с волосами.

     •    № 103 Выяви причину проблем с кожей - определение источника гормональных нарушений, провоцирующих проблемы с кожей (гиперандрогению, сахарный диабет).

    •    № 126 Нарушения менструального цикла - выявление причин сбоевдля своевременной гормональной коррекциии сохранения репродуктивного здоровья женщины.

     •    160 Оцени репродуктивный потенциал – оценка и прогноз репродуктивного периода, наступления менопаузы и возможности зачать ребенка.

Диагностика для женщин очень удобна и проста, так как отделения МЛ ДІЛА представлены в Киеве и крупных городах Украины. Обслуживают клиентов заботливые медсестры, которые проявят индивидуальный подход к каждому и минимизируют дискомфорт во время процедур.

Для исследований берется кровь из вены с использованием вакуумных стерильных систем. Результаты будут доступны в кратчайшие сроки и отправлены по электронной почте. Эксперты лаборатории осуществляют жесткий контроль качества выполнения исследований, который организован с учетом требований международных стандартов. Перед отправкой результатов клиентам все показатели подтверждаются опытными врачами-клиницистами. Если полученные результаты в норме – вам не стоит беспокоиться. Когда показатели выходят за рамки нормы и в бланке результатов будет это отражено, то рекомендуется обращаться к врачу: эндокринологу, гинекологу, дерматологу.

Будьте внимательны к своему здоровью, заботьтесь о себе, и пусть Ваш организм работает слаженно и гармонично!

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.