Войти

10 шагов к идеальной кровати

Треть своей жизни мы проводим в постели, не пожалейте немного времени, чтобы сделать правильный выбор. Ознакомьтесь с 10 шагами, как найти свою идеальную кровать.



1. Посетите магазин

Вы не сможете оценить, насколько красива кровать, просто увидев ее на экране. Посещение магазина мебели позволит вам «примерить» различные стили и формы в соответствии с интерьером вашей спальни и вашими желаниями.

2. Не только смотрите, но и прилягте

Очень важно полежать в кровати, прежде чем купить ее. Требования людей к эргономичности будут различаться в зависимости от их роста и веса, поэтому убедитесь в своем комфорте.

3. Выбирайте кровать вместе

Если вы будете делить кровать со своим партнером, нужно выбирать ее вместе. Таким образом, вы убедитесь, что она достаточно большая и удобная в равной степени для вас обоих.

4. Учитывайте размер комнаты

Размер спальни всегда должен учитываться. Если площадь слишком маленькая, массивная кровать вам не подойдет. Чтобы спальня была уютной и позволяла расслабиться, у вас должно быть достаточно пространства вокруг кровати.

5. Используйте дополнительное пространство для хранения

Проблема хранения вещей, особенно громоздких спальных принадлежностей, актуальна даже при наличии большого гардероба. Сегодня многие кровати могут предоставить вам дополнительное место для хранения, будь то внутренний короб или ящики для белья.

6. Дайте себе больше свободы

Если ваша спальня может похвастать большой площадью, подумайте о всех преимуществах большой кровати. Даже если вам достаточно односпального размера.

7. Убедитесь, что кровать украсит вашу комнату

Если вам нужна стильная кровать, которая действительно преобразит комнату, изголовье просто необходимо! Выбирайте из множества мягких, деревянных или металлических вариантов (http://www.vegas.ua/ru/krovati)

8. Кровать должна нравиться не только вам, но и вашей спине

Кровати, оборудованные пружинной основой или ортопедическими основаниями, — лучший выбор для поддержки спины. Ваш матрас тоже скажет вам спасибо, но об этом следующий пункт.

10. Кровать и матрас работают в тандеме

Покупайте кровать, не забывая о своем матрасе. Пружинные основания подходят для пружинных матрасов, равно как и ламели, но последние — лучшая основа под пенный матрас. Если возможно, покупайте новый матрас одновременно с кроватью, чтобы продлить срок его службы.

11. Вы получаете то, за что платите

Лучшая кровать не всегда самая дорогая, но, как правило, не самая дешевая. Дешевая кровать не может выглядеть красиво и служить долго, а кроме того, снизит комфорт вашего сна. Советуем провести небольшой анализ цен по рынку, чтобы понять среднюю стоимость аналогичных товаров.

Материал предоставлен компанией Вегас Украина, специально для hnb.com.ua.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.