Войти

Особенности пледов: характеристики и выбор материала

Само слово плед ассоциируется с мягким, уютным и комфортным изделием. Сразу появляются приятные мечты о том, что можно закутаться, взять горячий напиток и насладиться уютом. Купив плед, вы не пожалеете о приобретении.



Само слово плед ассоциируется с мягким, уютным и комфортным изделием. Сразу появляются приятные мечты о том, что можно закутаться, взять горячий напиток и насладиться уютом. Купив плед, вы не пожалеете о приобретении. Продукция пригодится в быту, а также может стать отличным подарком для близкого человека.

Чтобы заказать красивые пледы, достаточно зайти на сайт компании BEDROOM. Вы сможете приобрести изделия под любой стиль интерьера, так как в ассортименте представлены самые разнообразные товары от ведущих производителей: Barine, Buldans, Lotus, Tac, Eponj Home, Karaca Home, Penelope и др. Качество продукции находится на высоком уровне, что позволит в полной мере насладиться ее использованием.

Характерные особенности


Плед – это текстильное изделие, которое используется в качестве покрывала для дивана, кресла или кровати. Если расстелить полотно в детской комнате, то оно может вполне заменить коврик для игр. По методу изготовления изделия бывают вязаные, тканевые, лоскутные или созданные из цельного отрезка ткани. Подразделяются модели на взрослые, подростковые и детские. Разница заключается в размерах – от 77х82 до 220х240 см.

Ключевое свойство пледа – универсальность. Он способен служить в роли одеяла для сна, покрывала для спального ложа, накидки на диван. Такой атрибут можно запросто брать с собой в дорогу, например, в машину, автобус или поезд. Полезным будет плед на даче, где прохладными вечерами можно укутаться, сидя на террасе.

С учетом набора определенных функций подбираются материал, параметры, цвет, рисунок и пр. Если нужно изделие, которое будет применяться на пикниках или в поездках, то качество должно быть очень высоким. Вещь не должна бояться механических нагрузок и частых стирок.

Выбор материала


Для создания пледов применяют синтетические и натуральные волокна. Наибольшей популярностью пользуются следующие:

   -   Хлопок. Выступает прекрасным вариантом для теплого времени года. Характеризуется высокой прочностью и износостойкостью, мягкостью и легкостью.

   -   Бамбук. Это отличный вариант для людей, склонных к аллергии. Особенно рекомендуется покупать бамбуковую продукцию детям.

   -   Овечья шерсть. Это прекрасный вариант для холодного времени года. Шерсть обладает терморегулирующими свойствами. Такая продукция может похвастаться прекрасной воздухопроницаемостью и гигроскопичностью. Но цены товаров из этого сырья существенно выше, чем на хлопковые варианты. Минус заключается в необходимости тщательного и бережного ухода. Требуется деликатная стирка.

   -   Вискоза. Это качественный искусственный материал. Имеет высокую стойкость к стиркам. Характеризуется долговечностью, стоит недорого.

   -   Акрил. Такая продукция легкая и теплая. Это лучшее решение, если выбираете изделие для поездок на природу. Плед легко стирается, поэтому его можно класть на траву или песок. Материал практически не впитывает воду. Минус: на поверхности могут образовываться катышки.

   -   Полиэстер. Он не скатывается, имеет «дышащие» свойства. Материал совершенно не мнется. Может обладать разными оттенками, сохраняющими насыщенность на протяжении многих лет. Изделия из полиэстера подходят как для дома, так и для дачи, загородных поездок. Стоимость продукции невысокая. Недостаток заключается в накапливании статического электричества.

Производители могут комбинировать волокна, что позволяет получить улучшенные характеристики готовых изделий.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про отдых:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.