Войти

Фуршет на работе: праздник в офисе по-домашнему

10 блюд для идеального фуршета на работу. Как сделать идеальный фуршет на работе?



      Каждый офисный сотрудник «обязуется» рано или поздно организовать праздник для коллег. Поводом для этого может быть долгожданное повышение, перевод на новую должность, юбилей или рождение ребенка. Чтобы разделить радость с коллегами, необязательно устраивать обед из пяти блюд. Достаточно организовать фуршет и накрыть стол легкими, но аппетитными закусками. Можно заказать готовые блюда в сервисе https://box-catering.ua/ru/, приготовить их заранее дома или прямо на работе. 

Готовим дома, собираем фуршет на работе


Если в офисе нет своей кухни, можно организовать классический фуршет, заранее приготовив необходимые закуски, салаты и десерты. Здесь потребуется еда-конструктор, компоненты которой готовятся дома, но собираются уже в офисе, и коллеги, не обремененные работой. Кроме того, понадобится:

   -   одноразовая бумажная скатерть;

   -   салфетки;

   -   одноразовая посуда для сервировки (тарелки, стаканы, столовые приборы);

   -   мусорные пакеты;

   -   ножи и разделочные доски,

   -   пластиковые пищевые контейнеры.

Дома можно заранее сварить яйца, мясо или рыбу, помыть овощи и фрукты, нарезать колбасу, сыр или буженину, приготовить хлеб для бутербродов и канапе, смешать ингредиенты для пасты. Компоненты для салатов и закусок, а также пирожные и десерты нужно хранить в холодильнике, чтобы они до мероприятия сохранили вкус и внешний вид.

При сервировке фуршетного стола сначала выставляются блюда, которые можно хранить при комнатной температуре. Если в состав входит икра, майонез, масло или взбитые сливки, их подают в последнюю очередь.

Готовим фуршет на работе


Если офис располагает небольшой кухней или хотя бы кухонным столом, простые салаты, закуски или десерты можно приготовить прямо здесь. Для этого также потребуется разделочная доска, ножи, пищевые контейнеры и сервировочная посуда.

В условиях ограниченного набора кухонных принадлежностей для офисного фуршета можно приготовить:

   -   хрустящие тосты с мясной, сырной или колбасной нарезкой, маринованными огурцами, зеленью и майонезом;

   -   бутерброды с творожным сыром, соусом песто, рукколой и шпеком;

   -   креветочный салат с маринованными огурцами, сметаной или майонезом;

   -   салат из ананаса, сладкого перца и ветчины;

   -   канапе из ржаного хлеба, творожной массы и лосося;

   -   фруктовое или ягодное ассорти с взбитыми сливками или мороженым.

Для приготовления блюд к фуршетному столу лучше отказаться от экзотических компонентов и покупать ингредиенты только в проверенных магазинах.

10 блюд для идеального фуршета на работу


Офисный фуршет не обязательно должен состоять из пиццы, суши или пирожков из ближайшего ларька. Праздничный стол можно накрыть простыми, но сытными и красивыми закусками или салатами, которые помогут задать мероприятию нужное настроение.

В топ-10 лучших блюд для фуршета на работе входят:

   -   салат «цезарь», приготовленный на шпажках;

   -   брускетты с запеченным перцем и анчоусами;

   -   мини-тосты с фиником, сыром Дор-блю и медовой икрой;

   -   рулетики с нежнейшим лососем и крем-сыром Филадельфия;

   -   сырные конфеты;

   -   свекольные башенки с сыром, овощами и зеленью;

   -   лаваш с начинкой из перца, буженины, колбасы или лосося;

   -   мясная или рыбная нарезка;

   -   мини-бургеры;

   -   оладьи с красной икрой и авокадо.

Офисный фуршет – событие, которое должно приносить радость и удовольствие всем. Поэтому, если вы не хотите тратить время на приготовление закусок и салатов, закажите доставку готовых блюд в BOX catering. В меню представлены аппетитные гастрономические наборы, которые скрасят любое праздничное мероприятие.

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про отдых:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.