Войти

Что выбрать: стирку или химчистку ковра?

Что лучше, стирка или химчистка ковра. Что выбрать: химчистку или стирку ковров? Когда стоит заказать химчистку ковра?



     В доме должно быть тепло, чисто и уютно. Поэтому часто хозяйки хотят постелить на пол ковры.

Во-первых, так приятнее и мягче ходить по дому босиком, а во-вторых, не приходится скользить по деревянному или кафельному полу. Как и все тканевые поверхности, ковры нуждаются в уходе. Поэтому следует проводить чистку хотя бы раз в полгода. 

Она может осуществляться двумя способами:

1. Стирка.

2. Химчистка.

В Одессе клининговая служба «Ника Тайм» готова предоставить услуги химчистки ковров https://gryazee.net/himchistka-kovrov/, по отличным ценам. Главное — определиться, что подойдет именно вам.

Процедура стирки ковров


Любое тканевое и ворсистое покрытие нуждается в том, чтобы его чистили. Из-за грязи, влаги и мусора, попадающих на ковры, появляются неприятные запахи. Зачищать каждый раз только то место, где появилось пятно или прочее загрязнение, нецелесообразно. На таких изделиях в итоге остаются разводы после высыхания. В компании «Ника Тайм» есть необходимые аппараты и оборудование, для того, чтобы выполнить стирку и высушить даже самое большое ковровое покрытие. 

Под высоким давлением изделие промывается под струйным напором воды. Сама процедура происходит с использованием качественных шампуней с экологически чистыми компонентами. Это гарантирует ухоженный вид коврам и покрывающим изделиям. Эко шампуни не только удаляют загрязнения, но и нейтрализуют все неприятные запахи, в том числе и оставленные домашними питомцами. Заказывайте услуги клинига прямо на нашем сайте.

Химическая обработка


Кроме стирки, клининговая компания может оказать и услугу химчистки ковровых покрытий. Она подойдет для таких видов загрязнений, где вода и мыло не справляются. Если в первом случае используются шампуни и струйный метод промывки под действием высокого давления аппарата, то здесь применяются различные средства и составы. То здесь комплекс мер направлен не только на очистку, но и дезинфекцию, и обработку с использованием специальных аппаратов.

Химическая чистка бывает:

1. Сухая. Более экономичный вариант. Принцип действия заключается в распылении специальной пены, которая проходит вглубь ворса ковра или паласа. Особенно актуальна для покрова с длинным ворсом.

2. Влажная. Материал обрабатывается специальными моющими средствами. Химические составы созданы таким образом, чтобы взаимодействовать с каждой ворсинкой и выталкивать даже самую давнюю грязь. По срокам исполнения проводится дольше, чем сухой метод.

После обработки клиент получает свой ковер чистым, словно только что приобрел его в магазине.

Стирка или химическая обработка, что лучше?


Говоря о выборе между этими процедурами, следует учитывать то, где расположены ковры. Химчистку лучше применять в таких местах, как:

   -   офисы;

   -   квартиры;

   -   дома;

   -   общественные пространства;

   -   прочие помещения с покрытием из ковров или паласов.

Стирка — процесс более долгий, он не подходит для уборки общественных мест и офисных помещений. Дело в том, что их всегда нужно держать в чистоте, потому что это создает имидж и репутацию компании.

В связи с этим заказчики часто прибегают к методу сухой химической обработки. Эта процедура лучше вычищает грязь и не нуждается в дополнительном высушивании ковровых покрытий после. Если вопрос уборки бытовой, то клиент сам решает, какую услугу будет заказывать, исходя из личных предпочтений.

Каждый из процессов имеет свои плюсы и минусы:

   -   стоимость;

   -   срок исполнения;

   -   наличие дезинфекционной обработки.

«Ника Тайм» не устанавливает высокие цены на перечень услуг, поэтому каждый сможет выбрать, что ему по душе. Наша фирма располагается по адресу: г. Одесса, ул. Комарова, 12.

Чистый ковер — счастливая хозяйка.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про отдых:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.