Войти

Где купить криптовалюту в 2022 году?

Если вы хотите купить коины, которые далее вы планируете направить в торговый оборот, то биржа криптовалют – самый популярный вариант для этого.



 

Цифровые монеты – уникальная альтернатива фиатным деньгам, что подтверждается стремительным ростом спроса.

Если вы хотите купить коины, которые далее вы планируете направить в торговый оборот, то биржа криптовалют – самый популярный вариант для этого.

Если в вашем приоритете – классический обмен цифровых активов, то можете выбрать другой сервис, который предлагает базовый функционал.

 

Где купить криптовалюту в 2022 году?


Для покупки коинов можно использовать:

   -   Криптобиржи.

   -   Обменники.

   -   Терминалы.

   -   Р2Р-платформы.

Перед покупкой определите, для какой цели вы хотите купить крипту. Если вы планируете просто обменять фиат на электронные деньги, используя их в качестве источника пассивного дохода, можете использовать обменники, Р2Р-платформы. Если вы собираетесь направить активы сразу в оборот, лучше всего работать с биржами, которые дают возможность приобрести монеты за фиатные деньги. При помощи доступных инструментов вы можете использовать вложенные средства для получения активного и пассивного дохода.

На какой бирже купить крипту: основные характеристики


При выборе торговой платформы обратите внимание на предоставленные возможности и показатели безопасности, производительности. Критерии выбора подходящей биржи для работы с криптоактивами:

   -   Высокая ликвидность, что подтверждается высоким ежедневным оборотом.

   -   Защищенность данных и возможность установить дополнительные меры безопасности.

   -   Расширенный инструментарий и функционал для выбора подходящего варианта торгов.

   -   Представленные комиссии и их тип.

Чтобы купить криптовалюту онлайн, необходимо создать ордер или заявку, в которой указывается подходящая цена. Ордер автоматически размещается в системе, которая самостоятельно осуществляет поиск по совпадению сумм покупки и продажи. Если совпадение обнаружено, то ордер срабатывает и сделка закрывается. Зачастую такая процедура занимает не больше нескольких секунд. Также допускается частичное закрытие сделки из-за несовпадения предложенного объема монет.

Популярные торговые площадки в Украине


Для проведения операций покупки и продажи вы можете выбрать криптобиржу, которая поддерживает использование UAH. Большинство востребованных сервисов сотрудничают с банками, что дает возможность пополнять счет непосредственно с банковской карты и без комиссии. Торговые платформы, которые пользуются спросом у пользователей:

   -   Binance.

   -   WhiteBIT.

   -   Kuna.

   -   Huobi.

Обратите внимание на то, что некоторые биржи предлагают собственные Р2Р-платформы для проведения базовых операций. В большинстве случаев они отличаются ликвидностью и выгодными условиями.

 

Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Самостоятельно и осознанно распоряжайтесь своими финансами. 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про отдых:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.