Войти

Наращивание ногтей гелем

Одной из самых популярных технологий наращивания ногтей является наращивание ногтей гелем. Данный метод обеспечит Вам красивый и прочный результат



     Среди всего разнообразия методик удлинения ногтей и корректирования их формы огромное количество клиентов выбирают наращивание ногтей гелем. Ведь после данной процедуры, ногти выглядят естественно, имеют прекрасный блеск и гладкость, а также достаточно прочны и долговечны.

Что такое наращивание ногтей гелем?

Данный тип наращивания проводится с использованием специального материала – косметического геля. Гель застывает под воздействием ультрафиолета, образуя твердый и прочный слой, после необходимой обработки очень напоминающий природную ногтевую пластину человека.

Наращивание ногтей гелем может выполняться как на типсах, так и на формах (различие данных методов можно узнать из статьи «Все о наращивании ногтей»). Также гель пригоден для покрытия, маскировки неровностей и укрепления собственных ногтей. В таком случае, раствор геля просто наносится на ногтевую пластину без увеличения длины. После нанесения, ноготь становится гладким, блестящим и прочным.

Гели, используемые для наращивания, различаются по составу. Наиболее популярным и современным типом геля является «живой полимер» или, как его еще называют, «нелипнущий гель». Данный материал требует минимальной обработки, так как уже после застывания имеет очень гладкую поверхность. Кроме того, современные гели позволяют «дышать» ногтю, допускают минимальное проникновение влаги, что позволяет полностью сохранить здоровье ногтевой пластины при долгом периоде наращивания.

Процедура наращивания ногтей гелем

Наращивания ногтей гелем предполагает четыре основных этапа. В зависимости от желаемого результата и состояния собственных ногтей, процедура занимает приблизительно 2-3 часа (включая покрытие).

Этап 1.

наращивание ногтей гелемНа первом этапе мастер тщательно готовит ноготь к процедуре. Для этого убирается лишняя часть ногтя, шлифуется поверхность. Ногтевая пластина покрывается специальным средством, уничтожающим естественную сальную пленку. Данное действие необходимо для лучшего сцепление геля с поверхностью ногтя.

Этап 2.

На втором этапе мастер наносит гель (на типсы, формы или собственную поверхность ногтя). Далее моделирует длину и форму ногтя. Поскольку гель застывает только под ультрафиолетовым излучением, то времени для моделирования достаточно, работа получается аккуратной и качественной. Завершающим шагом данного этапа является облучение ногтей ультрафиолетовыми лучами в специальной лампе.

Этап 3.

На третьем этапе мастер окончательно формирует ноготь – корректирует форму, спиливает излишки, полирует поверхность. Также на этом этапе чаще всего производится механический маникюр для придания аккуратного вида кутикуле и околоногтевым участкам.

Этап 4.

Последний этап не является обязательным, так как не есть неотъемлемым шагом наращивания ногтей гелем, но как показывает практика, к нему прибегают 99% клиентов. На четвертом этапе мастер наносит покрытие (цветной лак или рисунок) на поверхность готового ногтя.

Достоинства процедуры

Наращивание ногтей гелем является очень популярной процедурой, так как имеет множество достоинств по сравнению с другими методами наращивания. Основные из них:

Гель выглядит натурально и по своей структуре максимально похож на природную ногтевую пластину

  • Гель не требует особенно тщательной обработки, так как имеет «самовыравнивающееся» свойство – уже после застывания поверхность ногтя получается ровная и гладкая
  • Гель застывает только после облучения ультрафиолетом, а значит, мастер имеет достаточно времени для придания ногтям идеальной формы
  • Гель практически не вызывает аллергических реакций и раздражений
  • Гель позволяет ногтям дышать, пропускает влагу и не мешает естественным процессам в ногтевой ткани
  • Гель позволяет использовать различные методы наращивания (типсы, формы и т.д.)
  • Возможность изначально заложить рисунок (французский маникюр и т.д.)

Недостатки процедуры

К сожалению, наращивание ногтей гелем кроме достоинств имеет и ряд недостатков. Перед тем как идти в салон, проанализируйте их:

  • Гель очень редко ложится тонким слоем, а значит, ногти будут очень плотными
  • Гель не эластичен и боится прямых ударов (дает трещины)
  • Если ноготь сломался, то его придется полностью заменять (коррекция не возможна)
  • Наращивание гелем не подходит людям с очень тонкими ногтевыми пластинами, т.к. при нагревании под лампой гель быстро «набирает» температуру и повышается вероятность ожогов

Также перед наращиванием ногтей гелем, следует проанализировать все противопоказания к данной процедуре.

Пусть Ваши ногти будут красивыми!

 

Автор: Наталия Кей

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!

Теги: тело,  ногти

Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про красоту:
Меню раздела Красота
 
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.