Войти

Мимические упражнения для рта

Это комплекс мимических упражнений надолго лишит Вас беспокойства по поводу появления морщин в уголках рта и над верхней губой



Упражнение 1

     Это упражнение поднимет опущенные уголки губ и разгладит носогубную складку.

Техника выполнения:

1. Положите указательные пальцы обеих рук на уголки рта и удерживайте их в этом положении на протяжении всего упражнения.

2. Делайте попытку вытолкнуть уголки рта вверх, одновременно препятствуя этому движению при помощи давления пальцев.

Время выполнения: 30 секунд.

Повторите это упражнение 2 раза.

Это важно:

Выполняя это упражнение, постарайтесь максимально расслабить лицевые мышцы. Так как напряжение мышц, не принимающих участие в упражнении, способствуют нежелательным сокращениям (к примеру, в области верхней), что ведет к появлению морщин.

Упражнение 2

Это упражнение весьма эффективно для работы над губами. Так в результате его выполнения поднимаются уголки губ, а сами губы становятся более упругими. Кроме того упражнение предупреждает появление второго подбородка и разглаживает морщины в нижней части лица.

Мимические упражнения для рта

Техника выполнения:

1. Положите по 4 пальца каждой руки на нижнюю губу и очень сильно их прижмите.

2. Сделайте попытку оттолкнуть пальцы губой, одновременно препятствуя этому движению при помощи давления пальцев.

Время выполнения: 30 секунд.

Повторите это упражнение не менее 2-х раз, чередуя с другими упражнениями, чтобы не возникало чувства усталости.

Это важно:

Постарайтесь максимально расслабить лицевые мышцы не участвующие в упражнении. Сделать это будет проще, если Вы также будете следить за тем, чтобы мышцы всего тела, а особенно шея и трапеция, также были в расслабленном состоянии.

Постарайтесь, чтобы на лице не проскакивали гримасы, вызванные мимолетными сокращениями мышц, не участвующими в упражнении (особенно это касается мышц в области верхней губы и в верхней части лица).

Упражнение 3

Это упражнение способствует разглаживанию морщин на верхней губе, приводит в тонус круговую мышцу рта, делая губы более полными и упругими. А кроме того разглаживает носогубную складку.

Техника выполнения:

Откройте рот и вложите в него по два пальца от каждой руки.

Закройте глаза и постарайтесь округлить губы, как это происходит при произношении буквы «О», одновременно препятствуя этому движению давлением пальцев.

Время выполнения: 60 секунд.

Это важно:

Выполняя упражнение, Вы должны максимально расслабить мышцы лица и всего тела, это сделает упражнение более эффективным.

Важно чтобы, во время выполнения упражнения Вы все время чувствовали напряжение губ. Поэтому обратите внимание, чтобы сопротивление пальцев было постоянным на протяжении всего упражнения. А если давление пальцев уменьшиться Вы это поймете по появлению морщин над верхней губой.

Если напряжение не будет сосредоточено на верхней губе, то Вы будете ощущать болезненное напряжение сбоку от обеих губ или в области подбородка. 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про красоту:
Меню раздела Красота
 
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.