Войти

Гель-лак: особенности, правда и вымысел

Гель лак для ногтей – уникальное средство, объединившее свойства обычного лака для ногтей и геля, о котором много противоречивой информации.



 Современные тенденции в мире красоты таковы: девушки становятся все требовательнее в выборе средств ухода за собой. В интенсивном ритме жизни, тотальной занятости и суете лаку для ногтей мало иметь насыщенный оттенок и быстро сохнуть. Он должен еще и долго держаться на ногтях, не трескаясь, а еще «поддерживать» тонкие ломкие ноготки.

Все эти свойства сочетает в себе гель лак для ногтей. С момента его триумфального появления прошло не так много времени, но он уже практически вытеснил обычный лак для ногтей.

Как наносится гель-лак на ногти?

Чтобы покрытие, созданное им, держалось три недели, сохраняя свою безупречность, его нужно правильно нанести:

    •    Делается сухой маникюр с обработкой кутикулы и свободного края ногтей. Для прочного сцепления покрытием шлифуется поверхность ногтевой пластины.

    •    На отшлифованную поверхность наносится праймер и база.

    •    Наносится два тонких слоя гель-лака.

    •    Наносится финишный слой. Липкий слой удаляется клинсером.

Правда и вымысел о гель-лаке

Информации об этом средстве много, но не вся она достоверная.

Миф 1.

    •    От гель-лака портятся ногти.

На самом деле:

Если купить низкокачественный продукт, не соблюдать технологию нанесения, спилить половину толщины ногтя, использовать при этом кислотный праймер, действительно можно навредить ногтевой пластине. Виноват в этом будет неопытный мастер, а не гель-лак.

Миф 2.

    •    После снятия покрытия с ногтей на какое-то время им нужно давать «отдых».

На самом деле:

Это вымысел. Согласно ему, ногти должны  также отдыхать от контакта с моющими средствами, которые пересушивают ногтевую пластину, но каждая женщина все равно использует их ежедневно. Лак наоборот обеспечивает ей защиту от химических моющих средств.

Миф 3.

    •    Под гель-лаком ногти не дышат

На самом деле:

Ногтевая пластина – ороговевшая часть матрикса, живого ногтя, кислород и питание к которому поступает по капиллярам. Ороговевшие «мертвые» клетки не могут дышать, поэтому наличие гель-лака на поверхности ногтя никак не влияет на их «дыхание».

Заботиться о ногтях, насыщать их питательными веществами нужно через кутикулу, обрабатывая ее специальными маслами.

Какой лак на гелевой основе выбрать?

Производят это популярное средство многие марки. Однако гель лаки от компании Kodi Professional, отличаются высоким качеством. Они предлагают яркие насыщенные оттенки.

В ассортименте компании Kodi Professional не только цветные эмалевые покрытия, но и:

    •    неоновые лаки;

    •    лаки с эффектом «кошачий глаз»;

    •    день-ночь, меняющие свой цвет в зависимости от времени суток;

    •    зеркальные;

    •    хамелеон;

    •    лаки с «кашемировым» эффектом;

    •    матовые с бархатным эффектом;

    •    термогель-лаки, меняющие оттенок под действием температуры.

Все они образуют стойкое покрытие и эффектно смотрятся на ногтях любой длины и формы. В дополнение к ним используются разные средства нейл-арта (пайетки, блестки, наклейки).

Вместо заключения

Гель лак – неотъемлемый «инструмент» в создании безупречного образа современной женщины. Он не подведет в нужный момент, не требует тщательного ухода, прост в использовании (постичь науку правильного нанесения может каждая девушка) и смотрится эффектно.

Используйте гель лак как способ выразить свое настроение, внести в свой образ маленькую, но яркую деталь.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про красоту:
Меню раздела Красота
 
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.