Войти

10 лайфхаков, которые помогут выглядеть в купальнике бикини безупречно

Каждая девушка хочет выглядеть на пляже безупречно, особенно в открытом купальнике. Но часто бывает так – чем ближе к пляжному сезону, тем больше возникает сомнений в собственной привлекательности в купальнике.



Даже если фигура не 90/60/90, на пляже можно выглядеть сногсшибательно. Как? Читайте далее!

Занятия спортом

Даже если вы давно не занимались спортом, набрали лишний вес, а пляжный сезон уже близко, никогда не поздно начать уделять время физической активности. Эффективно сжигают калории кардиотренировки — бег, прыжки на скакалке, занятия на орбитреке. Особенно эффективны прыжки на скакалке, которые сжигают калории быстрее, чем бег.

Улучшение состояния мышечной массы

Красивые подтянутые мышцы делают фигуру в бикини особенно привлекательной. Они быстро обретут форму, если регулярно, например, через день, делать силовые упражнения – выпады, приседания, отжимания от пола. Также помогут упражнения с гантелями или штангой – становая тяга, жим лежа.

Выбирайте купальник по фигуре

С помощью купального костюма можно скрыть недостатки фигуры и сделать акцент на достоинствах. Для этого нужно учитывать особенности своей фигуры. Например, зрительно увеличить бюст можно с помощью лифа с бахромой. Мальчишеский тип фигуры обретет формы за счет пояска и декора на лифе. Узкие бедра скроет модель с расклешенной юбочкой.

Выбирайте любимые расцветки и приятные на ощупь материалы

Безусловно, нужно учитывать и модные тенденции актуального сезона. Среди модных расцветок выберите те, которые вам нравятся больше всего и поднимают настроение. Материалы должны вам нравиться. Также учитывайте, что цвет влияет на настроение.

Красные тона ассоциируются с сексуальностью, прибавляют энергичности и уверенности в себе. Сочные цвета (лимонный, мятный, желтый, оранжевый) наполняют энергией лета, дарящего сладкие фрукты и солнечные лучи. Поднимает настроение морская цветовая гамма – бирюзовый, синий, голубой. Нотки гламура и соответствующее настроение создаст купальник из люрекса.

Создавайте интересные комбинации

Не бойтесь покупать и комбинировать верх и них от разных купальников. Это отличный вариант придумать стильный образ. Дополнить комбинацию можно парео, подходящим по цветовой палитре. Его можно носить на груди, талии, как сарафан или даже летнее платье. Для двух последних вариантов потребуются 2 парео.

Задействуй дополнительные элементы

Если все еще кажется, что фигура в бикини требует усовершенствования, используйте дополнительные элементы. Не так как хотелось бы смотрится грудь? Используйте поддерживающие чашечки и дополнительные вставки для лифа. Невыразительная талия и худое телосложение? Наденьте плавки с пояском. Недостаточно фигурные ягодицы? Прикройте трусики-бикини полупрозрачным парео.

Привлекательный вид купальника

Со временем даже качественные купальники теряют цветовую насыщенность и эластичность. В таком случае самая красивая фигура не будет выглядеть эффектно. Поэтому важно менять купальники своевременно, заметив первые следы износа.

Предварительный загар

Заранее позагорайте в солярии. Загорелая фигура в бикини смотрится притягательно. Это во-первых. Во-вторых, с помощью солярия можно подготовить тело к солнечным лучам и не обгореть.

Если вы хотите совместить искусственный загар и омоложение кожи, посетите коллариум. Он оснащен ультрафиолетовыми и коллагеновыми лампами. Первые – дают загар, вторые – стимулируют выработку коллагена и эластина. Положительный результат будет заметный уже после нескольких сеансов. Конечно, в солярии можно загореть быстрее, так как в нем большее количество ультрафиолетовых ламп. Однако в коллариуме кожа еще и омолодится.

Сделайте эпиляцию

В купальнике бикини хорошо заметны нежелательные волосы на разных частях тела. Смотрятся они непривлекательно. Поэтому лучше всего сделать эпиляцию, особенно уделив внимание зоне бикини. Делать процедуру следует заранее, так как после нее первые дни могут быть покраснения. Кожа в обработанных участках тела более чувствительна к морской воде и ультрафиолету.

На сегодняшний день есть немало эффективных методов удаления нежелательных волосков, которые лучше бритья – шугаринг, восковая или же лазерная эпиляция. Также можно приобрести машинку-эпилятор, чтобы не зависеть от салонов красоты, например, в отпуске.

Пилинг для тела

Процедура предусматривает обновление кожи. После пилинга она будет мягкой, гладкой и приятной на ощупь, что эффектно подчеркнет фигуру в бикини. Можно купить пилинг для тела и пользоваться им в домашних условиях или же пойти в салон красоты, где косметологи используют профессиональные средства.

Важно: не совмещайте пилинг с загаром на солнце и солярием, чтобы не повредить кожу. Курс пилинга важно закончить за неделю – две до выхода на пляж.

Задействуйте перечисленные 10 лайфхаков, и смело надевайте купальник бикини. Гарантируем, что образ будет сногсшибательным!

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про красоту:
Меню раздела Красота
 
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.