Войти

Косметика для массажа: как правильно подобрать крем

Косметика для массажа повышает результативность массажных процедур. Средства зависимо от составляющих могут быть направлены на согревание, питание, размягчение, увлажнение.



     Косметика для массажа выпускается в виде лосьона, масла либо обычного крема. Это может быть универсальное средство или продукт для определенной части тела.

Если Вы желаете получить лечебный эффект от процедуры, то косметика для массажа должна подбираться врачом. В иных случаях доверяйте личным знаниям. Как же подобрать качественный крем для массажа?

Если предстоит стандартная процедура массажа, то в составе должны быть витамины А, С, Е и В. Благодаря ним оказывается благоприятное воздействие на кожу, она укрепляется, омолаживается, быстрей регенерируется.

Если кожа сухая, то косметика для массажа должна отличатся густой консистенцией, созданной на основе питательных и увлажняющих компонентов. Это может быть базовое масло, ланолин, пчелиный воск. Такой крем полностью поглощается кожей после массажа, добавляя ей мягкости, эластичности и свежести.

Чувствительная кожа нуждается в успокоении, заживлении, устранении воспалений, поэтому массажный крем должен отличатся данными свойствами. Замечательными средствами являются те, в составе которых есть экстракт череды, экстракт календулы, чистотела, чайного дерева.

Если Вам необходимо успокоение после сложного трудового дня, то косметика для массажа должна быть обогащена эфирными маслами, к примеру, лимонником, кедром, лавандой, можжевельником, имбирем и т. д.

Боль в спине и мышцам можно устранить при помощи обезболивающих и противовоспалительных препаратов. Их создают с добавлением змеиного и пчелиного яда, мумие, экстракта можжевельника.

Антицеллюлитный массаж следует выполнять при помощи средств, которые ускоряют обмен веществ и усиливают кровоток. Такие средства, как правило, создаются с добавлением жгучего перца, масла корицы, ментола, экстракта гвоздики. Продукция, которая снимает отечность, включает в состав ламинарии, кофе, экстракты водорослей, мед, морскую соль.

Для лучшего проникновения в кожу и устранения ороговевших клеток косметические средства обогащают фруктовыми кислотами, зачастую, молочной. Кроме этого в таких продуктах Вы можете заметить витамин Е и стеарин.

Большой ассортимент гелей и масел для массажа найдете на сайте Kisa.ua. Это специализированный магазин профессиональной косметики, где можно выбрать самостоятельно, так и получить качественную консультацию косметолога по уходу за Вашим телом.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про красоту:
Меню раздела Красота
 
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.