Войти

Требования к туши для ресниц и порядок ее использования

Если хочется добавить выразительности глазам, стоит приобрести подходящее косметическое средство.



        Производители предлагают достаточно большой ассортимент, но тушь в этом перечне, как правило, занимает одно из первых мест. Все можно подобрать состав с подходящими свойствами и получаемым эффектом. Стоит только познакомиться с основными требованиями, предъявляемыми к подобным средствам и порядком их нанесения.

Основные требования


Выбирая подходящую тушь, бывает достаточно сложно определить, какая является действительно качественной, а от покупки которой лучше отказаться. Стоит обязательно приобрести тушь, если у нее:

    -   удобная кисточка, позволяющая равномерно распределить средство по все длине ресниц;

    -   однородная консистенция, не предполагающая наличие комочков;

    -   в составе есть питательные вещества, оказывающие благотворное влияние на волоски;

    -   состав, не вызывающий нежелательных реакций и обеспечивающий равномерное обволакивание ресниц;

    -   на упаковке указана вся актуальная для пользователя информация, включая дату изготовления;

    -   предусмотрена защита от неблагоприятных внешних факторов.

Выбирая подходящее косметическое средство на https://prostor.ua/ru/dekorativnaya-kosmetika/dlya-glaz-brovej/, обратите внимание на его функциональность. Получаемый эффект может существенно отличаться. В зависимости от преследуемых целей можно выбрать состав, призванный удлинить ресницы, увеличить их объем или придать нужную форму.

Порядок использования

Недостаточно просто подобрать косметическое средство с подходящими характеристиками. Надо его правильно нанести. У каждой женщины со временем вырабатывается своя собственная техника нанесения косметического средства. Кто-то активно двигает кисточкой. Кто-то оставляет аппликатор неподвижным, но при этом активно моргает, чтобы средство тщательно прокрасило каждый волосок. В классическом варианте окрашивание ресниц выполняют в следующей последовательности:

    -   волоски расчесывают жесткой щеточкой;

    -   кисточку с тушью располагают в вертикальном положении вблизи глаз;

    -   активно моргают, прикасаясь к аппликатору, чтобы прокрасить волоски.

Такая техника позволяет равномерно прокрасить все ресницы, одновременно добавляя им объема. Если для создания образа нужен открытый взгляд, окрашивают мелкие волоски в уголках глаза. Для этой цели надо иметь в наличии кисточку, у которой ворс достаточно твердый и при этом короткий.

Составы, увеличивающие объем, наносят в несколько слоев для получения желаемого эффекта. Выбирают мягкое косметическое средство, имеющее среднюю продолжительность застывания. При создании макияжа последовательно наносят слои, разделяя склеившиеся реснички жесткой щеткой до того, как тушь полностью высохнет.

Если косметика поставляется вместе с кисточкой изогнутой формы, количество наносимых слоев можно уменьшить. Для получения желаемого эффекта надо приложить аппликатор к краю и медленно с небольшим усилием провести вверх, прокрашивая реснички от основания до самых кончиков.

Для прямых и коротких ресничек кроме самого косметического средства стоит приобрести щипчики для завивания. С их помощью можно будет придать характерную форму даже самым жестким волоскам. Правда пользоваться подобным средством следует как можно реже. В противном случае они станут хрупкими и ломкими.

На упаковке каждой туши прописан ее состав и порядок использования. Стоит внимательно ознакомиться с инструкцией производителя, чтобы эффект полностью соответствовал тому, что указал производитель на упаковке.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про красоту:
Меню раздела Красота
 
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.