Войти

Ресоф Л

Инструкция
Торговое название: Ресоф Л АТС-код: J05A P51
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Противовирусные средства прямого действия
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Ледипасвир и Софосбувир
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки. 28 таблеток в упаковке.

Состав:

1 таблетка содержит действующее вещество ледипасвир – 90 мг и софосбувир – 400 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре от 15 до 30 °С в сухом темном месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Хетеро Лабс Лтд (Индия) / Hetero Labs Limited
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Д-р Редди'с Лаб. (Индия) / Dr. Reddy’s labs
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Ресоф Л — это комбинированный препарат для лечения гепатита С от индийской фармацевтической компании Dr.Reddy’s Laboratories по лицензии американской компании Gilead Sciences. Ресоф Л является полным аналогом оригинального лекарственного препарата Harvoni (Харвони) от компании-разработчика Gilead Sciences. Ресоф Л – комбинированный препарат, содержащий ледипасвир – ингибитор (блокатор) NS5A вируса гепатита C и софосбувир – нуклеотидный аналог, ингибитор полимеразы NS5B вируса гепатита С. Два противовирусных соединения дополняют и усиливают действие друг друга. Ресоф Л предназначен для лечения хронического гепатита С генотипа 1 и 4 у пациентов с циррозом печени и без него.  Противовирусное средство действует по принципу блокировки репликации вируса. Его особенность – способность оказывать ингибирующее воздействие на клетки белка, который используется клетками  для репликации. Противовирусный препарат снижает температуру, боли в животе и уменьшает проявление иных симптомов болезни; устраняет распространение бактерий в организме больного; устраняет слабость; восстанавливает работу клеток печени.

Показания к применению. Лечение хронического гепатита С генотипа 1 у пациентов с циррозом печени и без него. Ресоф Л назначается пациентам, страдающим гепатитом С 1 и 4 генотипов. Высокая эффективность достигается при наличии у больного цирроза печени, ВИЧ, а также при повторном лечении после неудачной интерфероновой терапии.

Способ применения и дозы:

Независимо от генной модификации вируса, лечение необходимо проходить под постоянным контролем врача, который вовремя предупредит возможные осложнения и скорректирует схему лечения. Ресоф Л рекомендуется принимать по 1 капсуле в сутки в одно и то же время. Это помогает сохранять оптимальную концентрацию веществ в организме на протяжении всего лечения. В случае, если один прием по какой-либо причине был пропущен, принимать двойную дозу препарата во время следующего приема не следует. Если задержка составляет до 18 часов, необходимо немедленно принять обычную дозу препарата. При увеличении промежутка более, чем на 18 часов, данный прием нужно пропустить. Стандартный курс терапии – 12 недель. При циррозе печени лекарственное средство следует принимать вместе с Рибавирином. Крус лечения при этом может  увеличивается до 24 недель. Длительность лечения и его эффективность  может  зависеть от наличия у больных цирроза печени или опыта предшествующей терапии на основе интерферона.

Передозировка:

При передозировке возможно усиление побочных эффектов. Лечение симптоматическое.

Применение при беременности и кормлении грудью

Ресоф Л противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении препарата Ресоф Л возможны бессонница; головные боли; мигрень; снижение аппетита; судороги; головокружения; тошнота, рвота; диарея, запор; сухость во рту; усталость; депрессия; раздражительность; анемия, нейтропения, уменьшение числа лимфоцитов и тромбоцитов; кожные высыпания; кожный зуд; сыпь; боли в суставах; миалгия; озноб; лихорадка; кашель; ринофарингит; нарушение зрения; выпадение волос; сухость кожных покровов; боль в груди; астения.

Противопоказания:

Ресоф Л противопоказан при аллергической реакции на препарат; при беременности и в период грудного вскармливания; одновременно с эльвитегравиром, тенофовиром, эмтрицитабином, детям до 18 лет. 

Особенные предупреждения:

При необходимости начать противовирусное лечение необходимо проконсультироваться с опытным гепатологом.

Ресоф Л с осторожностью принимать лицам, которые имеют почечную либо печеночную недостаточность, особенно лицам, которые находятся на гемодиализе, людям пожилого возраста (особенно с заболеваниями сердечно-сосудистой системы).

Запрещено принимать совместно с лекарствами, действие которых направлено на снижение холестерина в крови.

Запрещено увеличивать или уменьшать дозировку, а также использовать дополнительные лекарственные средства без консультации со специалистом.

Во время прохождения противовирусного курса женщинам необходимо принимать оральные контрацептивы или использовать другие надежные методы контрацепции.

Во время лечения следует воздержаться от видов деятельности, которые требуют скорости реакции и повышенного внимания.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Антивирусные средства для системного применения
Противовирусные средства для лечения ВИЧ-инфекции, комбинаци
Противовирусные средства
Противовирусные средства
Противовирусные препараты для лечения ВИЧ инфекций, в том числе в комбинациях
Противовирусные средства прямого действия
Противовирусные препараты для системного применения
Противовирусные препараты для системного применения. Противовирусные средства прямого действия
Противовирусные средства прямого действия. Нуклеозидные и нуклеотидные ингибиторы обратной транскриптазы
Противовирусные средства для лечения ВИЧ-инфекции, комбинации
Противовирусные средства для системного применения. Противовирусные средства прямого действия. Ингибиторы протеазы
Комбинированные противовирусные препараты
Противовирусные средства для системного применения. Противовирусные средства прямого действия. Противовирусные средства для лечения инфекции вируса гепатита С
Противовирусные средства для системного применения. Ненуклеозидные ингибиторы обратной транскриптазы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.