Войти

Генвоя

Инструкция
Торговое название: Генвоя АТС-код: J05A R18
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Противовирусные препараты для лечения ВИЧ инфекций, в том числе в комбинациях
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой. По 30 таблеток во флаконе. По 1 флакону в пачке картонной.

Состав:

1 таблетка содержит: кобицистат на диоксиде кремния 288,5 мг (в пересчете на кобицистат — 150 мг); тенофовира алафенамид фумарат 11,2 мг (в пересчете на тенофовира алафенамид — 10 мг); элвитегравир 150 мг; эмтрицитабин 200 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30 °C. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Гилеад Сайенсиз Инк. (США) / Gilead Sciences Inc
Регистрация: UA/16530/01/01
Срок регистрации: с 2018-01-11 по 2023-01-11
Заявитель: Гилеад Сайенсиз Интернешнл Лтд (Великобритания) / Gilead Sciences International Ltd
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Генвоя  — это комбинированный препарат с фиксированной дозой кобицистата, тенофовира алафенамида, элвитегравира и эмтрицитабина. Объединяя в себе действие 4 препаратов, Генвоя эффективна в лечении ВИЧ-инфекции. Действие тенофовира, элвитегравира, эмтрицитабина направлено на остановку репликации вируса иммунодефицита. А кобицистат воздействует на печень, уменьшая выработку некоторых ее ферментов, которые могут разрушить противовирусное лекарство. Лечение эти препаратом снижает содержание вируса в организме и подавляет его распространение. Это усиливает иммунную систему и снижает риск возникновения заболеваний, связанных с ВИЧ-инфекцией.

Показания к применению. Лечение ВИЧ-1 инфекции при отсутствии каких-либо мутаций, связанных с резистентностью к препаратам класса ингибиторов интегразы, эмтрицитабину или тенофовиру, в следующих случаях: взрослые и дети в возрасте старше 12 лет и c массой тела не менее 35 кг; дети в возрасте старше 6 лет и c массой тела не менее 25 кг, для которых не подходят альтернативные схемы лечения вследствие токсичности. 

Способ применения и дозы:
Препарат принимается строго по показаниям. Внутрь, во время еды. Лечение должно начинаться и контролироваться врачом, имеющим опыт лечения ВИЧ-инфекции. Взрослые и дети в возрасте 6 лет и старше, массой тела не менее 25 кг: рекомендуемая доза препарата Генвоя — 1 табл./сутки. Таблетки не рекомендуется разжевывать или разламывать. Пациенты, которые не могут проглотить таблетку целиком, могут разделить ее пополам и принять обе половины одну за другой, обеспечив прием полной дозы. Если пропуск в приеме дозы препарата Генвоя составляет менее 18 часов от обычного времени приема, пациент должен как можно скорее принять препарат с пищей и продолжить обычную схему лечения. В случае возникновения рвоты в течение часа после приема препарата Генвоя следует принять еще 1 таблетку. 
Передозировка:

Длительный прием Генвои может вызвать лактоацидоз. В случае передозировки пациент должен находиться под наблюдением на предмет появления признаков токсичности. Лечение поддерживающее и симптоматическое. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата Генвоя противопоказано во время беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении препарата Генвоя возможны аллергия; нарушение функции сна; тошнота и рвота; отеки; сложные аллергические реакции; диарея, диспепсия и другие нарушения со стороны ЖКТ; высыпания, отеки и другие аллергические реакции, ассоциированные с непереносимостью компонентов Генвоя; повышение массы тела; депрессия; быстрая утомляемость, ухудшение состояния при гепатите В. Длительный прием Генвои может вызвать лактоацидоз.

 

Противопоказания:

Препарат Генвоя противопоказан при гиперчувствительности к активным веществам или любым ингредиентам; при сопутствующем применении с некоторыми лекарственными препаратами, детям до 6 лет, при беременности и лактации.

Особенные предупреждения:

Препарат Генвоя не приводит к полному излечению от ВИЧ, поэтому существует риск возникновения инфекций или других заболеваний, связанных с ВИЧ-инфекцией.

Пациенты с заболеванием печени, в том числе с хроническим гепатитом B или C, которые получают антиретровирусную терапию, подвержены более высокому риску тяжелых осложнений со стороны печени. 

Применение препарата Генвоя должно сопровождаться применением эффективных методов контрацепции.

Хотя противовирусная терапия приводит к эффективному подавлению вируса, все же невозможно полностью избежать риска передачи инфекции при половом акте.

Генвоя может вызывать головокружение, что следует учитывать при вождении автомобиля или использовании техники, требующей пристального внимания. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Антивирусные средства для системного применения
Противовирусные средства для лечения ВИЧ-инфекции, комбинаци
Противовирусные средства
Противовирусные средства
Противовирусные средства прямого действия
Противовирусные препараты для системного применения
Противовирусные препараты для системного применения. Противовирусные средства прямого действия
Противовирусные средства прямого действия. Нуклеозидные и нуклеотидные ингибиторы обратной транскриптазы
Противовирусные средства для лечения ВИЧ-инфекции, комбинации
Противовирусные средства для системного применения. Противовирусные средства прямого действия. Ингибиторы протеазы
Комбинированные противовирусные препараты
Противовирусные средства для системного применения. Противовирусные средства прямого действия. Противовирусные средства для лечения инфекции вируса гепатита С
Противовирусные средства для системного применения. Ненуклеозидные ингибиторы обратной транскриптазы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.