Войти

Микозан

Инструкция
Торговое название: Микозан АТС-код: G01AF04
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Жидкости для промывания, орошения, лечения. Противогрибковые средства
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Фильтрат фермента ржи
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Набор для удаления грибкового поражения с ногтевой пластины. Сыворотка для ногтей в тубе 5 мл. Одноразовые пилочки — 10 штук.

Состав:

Сыворотка Микозан содержит: вода, фильтрат фермента ржи, пентиленгликоль, диметилизосорбид, гидроксиэтилцеллюлоза.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре 5–25 °C в недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Серрикс Б.В (Нидерланды) / Serrix B.V
Регистрация: 13715/2014
Срок регистрации: с 2014-04-07 по 2019-04-07
Заявитель: ООО «Инвар» (Россия) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Микозан - противогрибковое местное средство. Сыворотка Микозан — безопасное и эффективное средство для устранения грибкового поражения ногтевой пластины. При нанесении на ноготь Микозан образует водорастворимую пленку, покрывающую его поверхность, которая, глубоко проникая в толщу, повышает плотность структур ногтевых пластинок, снижает их пористость, а также формирует защиту от воздействия патогенных грибов, создавая условия, неблагоприятные для их роста. Микозан оказывает разрушительное действие на липидную оболочку грибов, вызывая их гибель. Действие Микозана предотвращает дальнейший рост и распространение грибов по ногтю, способствуя его естественному отрастанию.
 
Микозан применяется для устранения грибкового поражения ногтей; профилактики повторного появления грибковой инфекции ногтей; укрепления и питания ногтевых пластинок при их повышенной ломкости и расслаивании. 
Способ применения и дозы:
Сыворотка предназначена для местного применения путем нанесения на всю предварительно очищенную поверхность пластины пораженного ногтя. Затем необходимо ноготь просушить для образования на нем пленки. Одноразовой пилочкой, входящей в комплект, 1 раз в неделю следует аккуратно зачищать пораженный ноготь. Рекомендованная схема применения препарата: лечение грибковой инфекции - 2 раза в день (утром и вечером) в течение 28 дней. Затем рекомендуется проводить процедуру 1 раз в день до полного отрастания здорового ногтя. Продолжительность курса зависит от индивидуальной скорости роста ногтевой пластинки и площади поражения, она может составлять от 90 до 180 дней; профилактика рецидива грибковой инфекции ногтей - 1 раз в день на здоровые ногти; укрепление и питание ногтевых пластинок - 1 раз в день на все ногти. Для оценки эффективности терапии рекомендуется использовать шаблон для контроля улучшения состояния ногтей и 1 раз в 30 дней наносить на нем размер и расположение пораженного участка ногтя. Это поможет врачу оценить динамику терапии.
 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется использование Микозана для терапии онихомикозов у беременных женщин. Препарат можно применять при лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

В исключительно редких случаях при применении Микозана могут наблюдаться реакции гиперчувствительности – высыпания на коже вокруг ногтя, зуд. 

Противопоказания:

Противопоказано применять Микозан детям до 4 лет, при гиперчувствительности к компонентам состава, при беременности. 

Особенные предупреждения:
Во избежание перекрестной инфекции, не следует передавать средство Микозан другим лицам, необходимо использовать 1 пилочку только для 1 ногтя и только 1 раз.
 
В период терапии средством Микозан следует избегать использования других косметических средств для ногтей.
 
При грибковой инфекции использовать индивидуальные чистые полотенца.
 
При терапии онихомикоза стоп следует тщательно соблюдать гигиенические мероприятия, не допускать влажности стоп, использовать хлопчатобумажные носки.
 
В общественном душе или раздевалках необходимо пользоваться индивидуальными тапочками.
 
При педикюре и маникюре использовать одноразовые или индивидуальные инструменты. 
Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Противогрибковые препараты для местного применения
Препараты для лечения протозойных инфекций
Препараты для лечения грибковых заболеваний
Противомикробные и антисептические средства, применяемые в гинекологии.
Противомикробные и антисептические средства, применяемые в гинекологии.
Противомикробные и антисептические средства, применяемые в гинекологии
Противомикробные и антисептические средства, применяемые в гинекологии. Производные имидазола

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.