Войти

Правильные привычки здорового питания

Некоторые привычки правильного питания помогут не только сохранить фигуру стройной, но и похудеть.



   Во-первых, не нужно пренебрегать завтраками. Многие, пытаясь похудеть, предпочитают пропускать завтрак, зато на обед или ужин съедают больше, чем стоило бы. В центре здоровья семьи утверждают, что так делать нельзя. Завтрак должен быть полноценным, тогда вы сможете не только не переесть в течение дня, сохранив фигуру, но и обережете себя от сахарного диабета. Установлено, что те, кто съедает на завтрак, например, кашу, имеет риск возникновения диабета почти в 5 раз ниже, чем у тех, кто пренебрегает завтраками.

Кроме того, завтрак должен начинаться со стакана чистой воды, а лучше воды Xooma, которая не только обеспечит организм влагой на весь день, но и поможет сохранить молодость и обережет от проблем со стулом.

Во-вторых, нужно правильно готовить пищу. В процессе приготовления должны максимально сохраняться все полезные вещества, которые находятся в продуктах. Так, овощи не следует переваривать, чем меньше времени они находятся в воде, тем больше витаминов в них сохраняется. А лучше всего готовить продукты на пару, так они сохраняют максимум полезных веществ. Ученые провели эксперимент, в ходе которого они взяли брокколи, поделили ее пополам, одну часть сварили, другую приготовили в пароварке. В результате оказалось, что в пароварке брокколи потеряла 17% своих свойств, а в воде до 40%.

В-третьих, старайтесь тщательно жевать. Уже давно установлено, что при тщательном пережевывании пищи происходит лучшее переваривание и быстрое насыщение, следовательно, вероятность потолстеть уменьшается в несколько раз. Если будете есть быстро или на ходу, как это обычно бывает у современных людей, то это грозит нарушениями в работе пищеварительной системы.

Наконец, диетологи постоянно твердят о том, чтобы мы недосаливали нашу пищу. Соль необходима организму для поддержания водного баланса, однако ее нужно совсем немного. А вот те излишки, которые попадают в организм и могут навредить нашему здоровью. Отеки, гипертония, проблемы с сосудами – это лишь небольшой перечень проблем, которые возникают из-за излишней соли в организме.

Зная, об этих правилах правильного питания, можно сохранить не только фигуру, но и здоровье.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (1)
Добавить комментарий
Гость Anna #
Ответить Пожаловаться
2014-01-30 10:55:56
Быть здоровым - здорово! )) Естественные методы всегда лучше любых лекарств!
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.