Войти

Плитка шоколада способна продлить жизнь

Люди, которые перенесли сердечный приступ и чаще двух раз в неделю едят шоколад, уменьшают риск смерти от сердечных заболеваний в три раза



     Ученые провели исследование, и обнаружили существование определенной зависимости между стабильным давлением, хорошим кровотоком и употреблением какао, содержащимся в шоколаде.

Также удалось доказать, что шоколад сокращает риск смерти от сердечного приступа у здоровых мужчин пожилого возраста и у женщин после менопаузы, сообщили  ученые из Каролинского института в Стокгольме.

Исследователи убедились, что, употребляя шоколад, люди не только улучшают свое настроение, но и помогают работе своей сердечно-сосудистой системы, перенесшего инфаркт миокарда.

Как сообщают СМИ, причиной такого благотворного влияния шоколада на организм являются содержащиеся в нем антиоксиданты.
 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.