Войти

Оборудование для стоматологического кабинета высокого качества

Современная стоматология имеет огромные возможности в диагностике, лечении, сохранении здоровья зубов и восстановлении зубного ряда в случае их утраты. Такие возможности обеспечивают инновационные качественные материалы и высокотехнологичное стоматологическое оборудование.



     Грамотное оснащение – это первый шаг к успешной работе стоматологии. Чтобы обеспечить клинику всем необходимым, нужно обратиться в специализированный стоматологический магазин.

Какое оборудование нужно для стоматологического кабинета


Перечень и мощности обязательного технического оснащения зависят от запланированного масштаба и услуг стоматологии.

И все же есть техника, которая должна быть в распоряжении любого стоматологического кабинета. Это:

   -   Мебель. В обязательный минимум входит мебельный модуль (шкафы, полки для хранения материалов, инструментов), стулья/кресла для врача и ассистента.

   -   Диагностическая аппаратура. Для проведения терапевтических процедур достаточно иметь современный рентген аппарат. В случае расширенного спектра услуг (хирургическая, ортопедическая, ортодонтическая стоматология) потребуется также компьютерный томограф, который позволяет более детально исследовать полость рта и зубочелюстной системы пациента.

   -   Стоматологическая установка. Основной инструмент врача в решении любых стоматологических задач.

   -   Оборудование для стерилизации инструментов – автоклав, стерилизатор, УЗ-мойка и др.

Отдельная категория техники для клиник, которые планируют организацию полного цикла стоматологических услуг – оборудование, предназначенное для зуботехнической лаборатории. Это интраоральный сканер для изготовления цифровых слепков, моделирования зубочелюстной системы, прогнозирования результатов ортопедического, ортодонтического лечения, зуботехнические печи, фрезерно-шлифовальное оборудование.

Как выбрать качественное оборудование для стоматологии


При обращении в специализированный стоматологический магазин вы можете получить профессиональную консультацию относительно полного оснащения кабинета стоматолога.

Критерии, которыми нужно руководствоваться при выборе стом оборудования:

   -   Качество, подтвержденное соответствующими сертификатами.

   -   Производительность техники в соответствии с потребностями (рабочими мощностями) клиники.

   -   Функционал – от него зависит комфорт и эффективность работы врача. На старте не обязательно закупать дорогостоящее высокофункциональное оснащение. Можно купить оборудование с возможностью расширения функционала в перспективе.

Где купить современное стоматологическое оборудование в Украине


Самый удобный и рациональный вариант оснащения стоматологической клиники – сделать закупки в одном магазине, где есть все для стоматологии. В данном случае можно сэкономить время, а также рассчитывать на выгодные условия покупки и приобретение надежного поставщика с долгосрочной перспективной сотрудничества.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.