Войти

Где купить фитопрепараты в Украине?

По этому запросу Google выдает 220 000 ссылок. Как же обычному человеку разобраться в таком количестве информации?



Что такое фитолекарства? Для чего и когда их использовать?

Фитолекарства  – это препараты сделанные из натуральных растительных компонентов.

Фито или растительные лекарства получают из растительного сырья методом экстракции действующего вещества.  Механизм их действия связан с влиянием на биологические процессы, т.е. механизм действия одинаковый с синтетическими лекарствами.  Растительные препараты - естественные для организма, состав обуславливает безопасность и лучшую переносимость за счет многообразия активных веществ растений.

Для чего? Они оказывают несколько лечебных эффектов, комплексно решают проблему, их можно использовать длительно.

Когда? Фитопрепараты применяют для безопасного лечения детей, беременных, аллергиков. Они не заменимы при длительных курсах лечения, а также, когда необходимо комплексное действие на организм.  Если человек страдает хроническими заболеваниями или хочет избежать их обострений, то также применяют фитопрепараты. Если вы ищите, чем лечить насморк у ребенка – обратите внимание  на фитопрепараты!

Как выбрать фитопрепараты?

На сегодняшний день появилось «новое слово» в растительных лекарственных препаратах – фитониринговые растительные препараты. Еще в первой половине прошлого века, в Германии, начали обращать внимание на проблемы со стабильностью активных веществ в растительных медикаментах и стали работать над их устранением, чтобы повысить эффективность.  Фитониринг – это культивация растений с постоянным и неизменным содержанием активных веществ. Одним из важнейших условий для фитониринга является экологически чистая местность, отсутствие вредного производства по соседству. Пока соблюдение этих условий возможно только за рубежом. Например, такие плантации есть на Майорке, в Австрии. Далее растения поддаются методу низкотемпературной вакуумной экстракции. Так сохраняется постоянство химического состава во всех упаковках лекарств. Это, в свою очередь, гарантирует заявленный эффект от лечения. Но, для этого необходимо дорогостоящее оборудование, «кустарное» производство себе такого позволить не может. Такое оборудование может себе позволить, пока, только иностранное производство. 

Где купить фитониринговые препараты? Лучший отдел аптеки – Фитотека!

Фитотека® - это специальный отдел в аптеках, где Вы гарантированно можете приобрести  растительные препараты с доказательной базой их эффективности и безопасности, а также получить специализированную консультацию провизора. Проект Фитотека был создан в Германии, где на сегодняшний день, открыто 800  таких точек. На данный момент, Фитотека – это уникальный отдел в рамках аптеки. В Украине Фитотек пока 39. Но с каждым годом их становится все больше и больше. 

В Фитотеке вы сможете найти безрецептурные растительные препараты, которые покупатель может применять без дополнительной консультации с доктором, например препараты для лечения респираторных заболеваний и заболеваний дыхательных путей: Синупрет, Бронхипрет, Имупрет, Тонзипрет; для лечения заболеваний почек и мочевыводящих путей без операции: Канефрон Н; для устранения дисгормональных расстройств и лечения мастопатии, например Мастодион; для лечение сердечнососудистых, дерматологических, ЖКТ- и др. заболеваний.

Потребителю нет необходимости «бегать глазами» по полкам, в поисках растительного препарата - все собрано в одном,  специальном отделе. В этом отделе Вы можете приобрести качественные фитопрепараты для ребенка. Также,  аптека Фитотека предоставляет необходимую информацию об особенностях фитотерапии.  Вниманию покупателей в точке продаж предлагаются журналы, листовки и др. материал. Мы предлагаем посетителю качественный сервис в аптеке. Если препарат стоит на полке Фитотека, Вы можете быть уверенным в качестве данного препарата, который  обладает доказательной базой эффективности и безопасности. 

Благодаря широкой сети аптек, вы можете купить такие фитопрепараты как: Синупрет, Канефрон, Мастодион, Тонзипрет во Львове, Киеве, Днепропетровске, Полтаве, Одессе и Виннице. Ищите Фитотеку в своем городе.

Город Номер аптеки Адрес
Днепропетровск Аптека №11 пр-т Пушкина, 19
Днепропетровск Аптека №17 пр-т Гагарина, 98
Днепропетровск Аптека №20 ул. 20-летия Победы, 29
Днепропетровск Аптека №5 ул. Усенко, 1
Новомосковск Аптека №2 ул. Советская,32-б
Киев Аптека №2 ул. Тимошенко, 18
Киев Аптека №4 ул. Раисы Окипной, 4
Киев Аптека №54 ул. Шота Руставели, 15-б
Киев Аптека №3 б-р  Шевченко, 36-а
Киев Аптека Доброго Дня пл. Львовская, 8
Киев Аптека Доброго Дня ул. Красноармейская, 71/6
Киев Аптека будущего ул. Крещатик, 44
Харьков Аптека №10 пр. 50-летия ВЛКСМ, 57/106
Харьков Аптека №222 пр. Гагарина, 177
Львов Аптека №5 ул. Широка, 67
Львов Аптека №64 ул. Городоцька, 179
Львов Аптека №39 ул. Красной калины, 68
Винница Аптека №2 ул. Пирогова, 112-а
Винница Аптека №50 ул. Пирогова, 52-а
Одесса Аптека №30 ул. Еврейская, 58
Одесса Аптека №183 Днепропетровская дорога, 118
Одесса Аптека №236 ул. Маршала Малиновского, 57
Одесса Аптека №315 пр. Маршала Жукова, 6
Одесса Аптека Доброго Дня №16 ул. Пантелеймоновская, 25
Полтава Аптека №9 ул. Петра Юрченко, 3
Полтава Аптека №4 ул. Октябрьская, 51
Полтава Аптека №1 ул. Калинина, 26
Полтава Аптека №7 ул. Кооперативная, 8а
Полтава Аптека №6 ул. Велико-Тырновская, 31/1

По материалам: http://bionorica.ua/company/overview/phytotheka/

Самолечение может быть опасным для вашего здоровья

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.