Войти

С 1 по 8 мая состоятся этапы серии велогонок «ALUSHTA CUP 2010»

В горах возле Алушты пройдут майские этапы Кубка Алушты «ALUSHTA CUP 2010» - серии велогонок по скоростному спуску



     Организованный энтузиастами экстремального велоспорта, Кубок проводится уже в 9 раз и состоит из 4 или 6 этапов. Первые этапы Кубка проходят в январе после новогодних праздников, далее этапы проводятся на майские праздники и финальные этапы проходят в сентябре. На сегодняшний день Кубок Алушты является одним из наиболее престижных соревнований по скоростному спуску в Украине и России.

Организовывает и проводит Кубок спортивно-технический клуб «Адреналин». К соревнованиям допускаются спортсмены 1994 года рождения и старше. Кубок проводится в 3 дисциплинах, разбитых на категории: кросс-кантри, даунхилл, супер Д.

Соревнования по кросс-кантри будут проходить на трассе «Перевал» в 3-х категориях: элита, любители и женщины. С 1 мая трасса будет открыта для тренировок. Старт заезда Alushta CUP XC 2010 состоится 2 мая в 12:00. Старт общий. Количество кругов для элиты – 4, для любителей и женщин – 2 круга, при протяженности круга в 8 км.

Соревнования в дисциплине супер Д будут проводиться 4 и 5 мая на трассе «Демерджи». Участники будут разбиты на 4 категории: женщины, юниоры, спорт-класс и мастера. 4 мая трасса открыта для тренировок, а 5 мая в 13:00 пройдут старты участников. Старты будут проходить с минутным интервалом между участниками.

Соревнования по даунхиллу состоятся на трассе «Мамонтовая». Участники разбиты на 3 категории: мужчины, юниоры и женщины. 6 и 7 мя трасса открыта для тренировок, а 8 мая с 12:00 по 17:00 состоится заезд второго этапа Alushta CUP DH 2010. Старты будут проходить с 2-минутными интервалами между участниками и 5-минутными интервалами между категориями.

Регистрация на соревнования закачивается за 2 дня до их старта на официальном сайте alushtacup.com, а за день до старта можно зарегистрироваться по адресу г. Алушта, ул. Ленина, 8а (магазин «Адреналин»). Обязательно наличие документа, подтверждающего личность. К старту допускаются спортсмены на горных велосипедах с диаметром колес 24” и 26”, имеющие велосипедный шлем, перчатки и полностью исправные тормоза на оба колеса. Стартовый взнос составляет 50 гривен. При регистрации на месте проведения соревнований с 9:00 до 10:00 стартовый взнос составит 70 гривен. Медицинское страхование входит в стартовый взнос участников.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.