Войти

С 17 по 18 апреля пройдет фестиваль «Трускавецкий драйв – 2010»

С 17 по 18 апреля в Трускавце пройдет Всеукраинский фестиваль экстремальных видов спорта «Трускавецкий драйв – 2010»



     Фестиваль организовывается общественной организацией «Клуб приключенческого туризма «Инстинкт» уже во второй раз и проводится под патронатом Трускавецкого городского совета. В этом году Фестиваль посвящен всемирному Дню авиации и космонавтики и Дню работников ракетно-космической отрасли Украины.

Торжественное открытие фестиваля пройдет 17 апреля возле сцены на центральной площади города Трускавец. Насыщенная программа включает в себя:

  • показательные выступления в дисциплинах BMX, Street и Trial
  • парад и показательные выступления мотоциклистов
  • показ и демонстрация авиамоделей, мотоциклов, велосипедного и туристического снаряжения
  • конкурсная программа, музыкальный рок-концерт на центральной площади Трускавца, а по его завершению – выступление диджеев и фейерверк

Соревновательная часть фестиваля 17 апреля будет включать такие мероприятия:

  • массовый велопробег всех желающих вокруг города Трускавец состоится в 12:00
  • в 13:30 на центральной площади города пройдут спортивные соревнования по технике велосипедного вождения

Второй день фестиваля пройдет в лесной зоне напротив санатория «Карпаты». На 18 апреля запланированы соревнования в таких дисциплинах:

  • Спортивные соревнования в даунхилле пройдут с 10:00 до 13:30. Участникам предстоит скоростной спуск 1,5-2 км на велосипеде с Оривской горы.
  • Соревнования в кросс-кантри пройдут с 13:30. Участники велогонки по пресеченной местности будут соревноваться на трассе в 10-15 км.

К участию в соревнованиях во всех дисциплинах допускаются только имеющие необходимую физическую и техническую подготовку спортсмены. Возраст участников в экстремальных велосипедных дисциплинах – с 14 лет, в соревнованиях по технике велосипедного вождения и в массовом велопробеге – не ограничен. Все участники должны иметь при себе соответствующую экипировку, защитный шлем, документы, подтверждающие личность спортсмена, и страховку. Страховку можно будет оформить на месте регистрации. Регистрацию можно пройти на сайте соревнований instynct.com.ua, а также 16 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе детско-юношеского спортивного клуба «Спортовец» (ул. Данилишиных, 11) и 17 апреля с 10:00 до 14:30 на центральной площади возле сцены.

18 апреля на протяжении всего дня зрителей и участников фестиваля ожидают также показательные выступления по высшему пилотажу на Як-52, десантирование парашютистов, запуск воздушных змеев и показательные выступления авиамоделистов, запуск аэропланов и многие другие интересные события. 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.