Войти

16-18 апреля состоися офроад фестиваль «Карпаты-Трофи 2010»

В Закарпатской области пройдут 24-часовые соревнования среди внедорожных автомобилей и квадроциклов «Карпаты-Трофи 2010»



     Спортивный офроад клуб «Диагональ» с 16 по 18 апреля проводит второй чемпионат по скоростной езде на внедорожниках и квадроциклах с элементами ночного ориентирования. Участникам, разделенным на 4 класса ТР1, ТР2, ТР3, ATV, дается 24 часа, чтобы пройти трассу и вернуться в базовый лагерь, набрав максимальное количество зачетных баллов на контрольных пунктах. Организаторы предоставляют координаты контрольных пунктов и топографическую карту. Взятие контрольного пункта считается после фотографирования его номера на фоне с бортовым номером автомобиля и одним из членов экипажа. Победителем становится экипаж, который уложившись в контрольное время гонки, набрал максимальное количество зачетных баллов. При равенстве баллов первым считается тот, кто раньше финишировал.

Заявку на участие в соревнованиях можно подать на официальном сайте офроад клуба «Диагональ» – www.karpaty-trophy.com.ua. Заезд участников, прохождение технического осмотра и выдача бортовых номеров будет проходить 16 апреля с 12:00 до 17:00. Старт гонки в разных классах пройдет с 18:30 до 19:00. Ориентировочное окончание гонки, финиш всех участников и сдача контрольных точек – 17 апреля в 19:00. А 18 апреля утром пройдет награждение победителей и завершение соревнований.

Проведение этих соревнований, по словам организаторов, позволит популяризировать Карпатский регион не только как место семейного и санаторно-курортного отдыха, но и в качестве района для экстремального туризма. 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.