Войти

11 апреля пройдет Севастопольский фестиваль скалолазания

11 апреля на стенде спорткомплекса Севастопольского Национального технического университета пройдет открытый фестиваль скалолазания



     В целях популяризации скалолазания и повышения спортивного мастерства кафедра физического воспитания и спорта Севастопольского Национального технического университета организовывает и проводит фестиваль скалолазания. К участию допускаются все спортсмены без ограничений по разряду или возрасту, имеющие допуск врача и страховой полис. Стартовый взнос составляет 50 гривен с одного участника. Контактное лицо – доцент кафедры физической культуры и спорта СевНТУ Котченко Юрий Васильевич (тел. 050 646-76-71, e-mail: skala7b@rambler.ru).

Спортсменам предлагается 16 трасс в лазании на трудность и 5 боулдеринговых маршрутов с категориями сложности от 6а до 7с. Лазание сопровождается верхней и нижней страховкой, причем спортсмены страхуют друг друга самостоятельно. За прохождение каждой трассы или ее участка спортсмены получают зачетные баллы. Победители определяются по максимальной сумме баллов участников, набранной по 8 лучшим результатам в лазании на трудность и по 3 лучшим в боулдеринге.

Регистрация спортсменов начнется 11 апреля в 9:00, а соревнования запланированы с 10:00 по 15:00, после чего пройдет подведение итогов и награждение победителей фестиваля. 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.