Войти

30 апреля в Крыму стартует фестиваль по бэйс альпинизму «Base 2 Base Climbing Fest 2010»

Первый на территории постсоветского пространства фестиваль по бэйс альпинизму пройдет в Качи Кальоне в Крыму с 30 апреля по 3 мая



     Организатором и исполнителем фестиваля выступит московская команда по бэйс джампингу и альпинизму «Base 2 Base Team». Основными целями фестиваля, кроме пропаганды здорового образа жизни, являются:

  • популяризация бэйс альпинизма как нового экстремального спорта, привлечение внимания общественности к его развитию, проблемам и обучению
  • установление контактов среди альпинистских и бэйс джампинговых команд и обществ
  • повышение спортивного мастерства и разработка новых экстремальных маршрутов

Команда из 2 человек должна будет пройти 2 этапа соревнований: прохождение на время скального маршрута и бэйспрыжок на точность приземления. Время подъема считается по времени 2-го спортсмена в связке. Снаряжение, которое участники взяли на старте, должно быть предъявлено на финише. Прыжок на точность приземления судится по правилам классического парашютизма. Спортсмен, который не прыгал, двигается со снаряжением на финиш, время при этом учитывается. Общий результат считается как сумма баллов команды, набранных на всех этапах.

Предварительная программа фестиваля следующая:

  • 30 апреля – заезд спортсменов и регистрация
  • 1 мая – осмотр трассы и предварительный прыжок
  • 2 мая – старт соревнований
  • 3 мая – окончание соревнований, награждение победителей и банкет
  • 4 мая – запасной день на случай неблагоприятных погодных условий.

Стоимость участия в соревнованиях 2000 российских рублей. Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте организаторов baseclimbingteam.com. Заявки на участие с указанием фамилии, возраста и квалификации спортсменов принимаются по электронной почте baseclimbingfest (at) gmail.com

Проведение фестиваля согласовано с администрацией Бахчисарайского района, а безопасность участников фестиваля обеспечивается при сотрудничестве с Аварийно-спасательной службой МЧС Украины. 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (1)
Добавить комментарий
Анатолий #
Ответить Пожаловаться
2010-04-29 01:42:45
Соревнования проходят в Украине а оплата в рублях. Странно
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.