Войти

17-18 апреля пройдут соревнования по горным видам «Черкасские вертикали 2010»

В Черкассах состоится открытый фестиваль по горным видам спорта «Черкасские вертикали 2010» – Кубок городского головы



    С целью популяризации скалолазания и других разновидностей горных видов спорта, повышения уровня спортивного мастерства участников и выявления лучших спортсменов Черкасская городская федерация альпинизма и скалолазания организовывает открытый фестиваль по горным видам спорта «Черкасские вертикали 2010» - Кубок городского головы. К участию в соревнованиях приглашаются все желающие.

Соревнования состоят из 2-х этапов:

1 этап «Скалолазание» состоится 17 апреля на тренажере «Башня». Регистрация участников начнется в 9:30, а в 10:00 пройдет открытие фестиваля. Соревнования пройдут в 2 видах «на скорость» и «на трудность». Участникам дается по 3 попытки на каждой из трасс. Занятое в соревнованиях место определяется как сумма лучших попыток участников в двух видах.

2 этап «Робин Гуд» пройдет 18 апреля на навесной туристической трассе в парке «50-летия Октября». Участники будут проходить трассу на скорость.

Участие спортсменов в 2 этапах обязательно. Страховка участников проводится судейской коллегией. При отсутствии у спортсменов страховочного снаряжения, оно предоставляется им организаторами соревнований. Участники должны быть застрахованы или получить страховой полис на месте, иметь личное снаряжение и все необходимое для размещения в полевых условиях. Именные заявки необходимо подать до 9:30 утра 17 апреля. Зарегистрироваться для участия Вы можете на форуме Черкасской городской федерации альпинизма и скалолазания fais.ucoz.ua/forum/6-4-1. Стартовый взнос составляет 20 грн, а страхование на месте – 15 гривен.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.