Войти

С 3 по 8 мая пройдет «Ferrino Экстим-Марафон 2010»

С 3 по 8 мая в Крыму пройдет одна из крупнейших приключенческих гонок Украины «Ferrino Экстим-Марафон 2010»



     Приключенческая гонка «Ferrino Экстим-Марафон» проводится уже в 10 раз, и в этом году участники будут соревноваться в горах Крыма. Гонка входит в число этапов кубка Европы по приключенческим гонкам, победители которого получают льготы при участии в мировых соревнованиях высочайшего уровня. Как и раньше команды будут бороться со временем, дистанцией и соперниками, показывать навыки спортивного ориентирования, проходить многочисленные этапы между контрольными пунктами пешком, на горном велосипеде, роликах и байдарках.

Приключенческие гонки организовывают Украинская ассоциация устроителей приключенческих гонок, а также компании «Travel-Extreme» и «Высота». В этом году в рамках «Ferrino Экстим-Марафон» проводятся следующие соревнования:

  • FERRINO Экстрим-Марафон 2010 Expedition – это экспедиционная приключенческая гонка с контрольным временем в 100 часов и дистанцией 450 км. Команды из 4 человек столкнутся со спортивным ориентированием, треккингом, байдарками, плотами, горным велосипедом и роликами, а также с заданиями на закрепленных веревках.
  • FERRINO Экстрим-Марафон 2010 Light – приключенческая гонка с контрольным временем в 100 часов и дистанцией в 350 км. Команды составом от 2 до 4 человек столкнуться со спортивным ориентированием, треккингом, горным велосипедом, плотами и заданиями на закрепленных веревках.
  • FERRINO Экстрим-Марафон 2010 Sprint – это классическая приключенческая гонка, на которой команды из 2 человек за контрольное время в 30 часов должны будут преодолеть 150 км.
  • LORPEN Trek – это пеший рогейн, где командам за контрольное время в 30 часов в произвольном порядке необходимо посетить максимальное количество контрольных пунктов. За каждый КП начисляются определенные баллы, за веревочные этапы – дополнительные баллы.
  • FELT Bike Marathon – это однодневная велосипедная гонка в дисциплине кросс-кантри по трассе протяженностью в 70-80 км и перепадом высот в 2000 м. Контрольное время 12 часов.
  • SILVA Ultra-Trail – это горный сверхмарафон по трассе в 70-80 км с перепадом высот в 2000 м за контрольное время в 26 часов.

К участию в гонке в составе команд допускаются лица, старше 18 лет и имеющие необходимую физическую подготовку. Дополнительную информацию о регистрации в соревнованиях можно получить на официальном сайте приключенческих гонок «Ferrino Экстим-Марафон»: adventurerace.in.ua. 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.