Войти

В Киеве отпраздновали День матери

Вчера в Киеве на Майдане Независимости прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню матери. Киевляне и гости города приняли участие в поздравительном марафоне под названием «Скажи маме «Спасибо!».



На Майдане в адрес мам прозвучали тысячи слов благодарности.

Вчера в Киеве на Майдане Независимости прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню матери. Киевляне и гости города приняли участие в поздравительном марафоне под названием «Скажи маме «Спасибо!».

В этом году праздник мам на центральной площади столицы отметили при поддержке «Мать и дитя» − международной сети медицинских центров, входящих в состав одноименной российской группы компаний.

В адрес любимых мам вчера было сказано тысячи слов благодарности: кто-то поздравлял маму и говорил ей проникновенные слова, кто-то просил прощения за грубость и непослушность, некоторые дарили маме песни и стихотворения. Также свои выступления на сцене Дню матери посвятили победители известных телевизионных шоу «Х-фактор» и «Голос страны» − Аида Николайчук и Арсен Мирзоян.

В рамках поздравительного марафона «Скажи маме «Спасибо!» более 90 человек запечатлели свое поздравление мамам на видео, которое в ближайшее время будет выложено в канале dyakuyumamo на сервисе youtube. Мамам было отправлено около 450 писем с поздравительными открытками и забавными фотографиями. 93 человека приняли участие в различных конкурсах, посвященных теме материнства. Кульминацией праздника стал массовый запуск воздушных шаров для осуществления самого заветного маминого желания.

В целом в праздновании Дня матери на Майдане Независимости приняло участие около 2,5 тысяч человек.

СПРАВКА

День матери – международный праздник в честь матерей, отмечается в Украине и еще 23-х странах мира, среди которых США, Австралия, Индия, Мексика, во второе воскресенье мая. Впервые День матери в Украине отпраздновали в 1929 году. Но полноценным праздником он стал лишь спустя 70 лет, когда в 1999 году указом Президента была установленная официальная дата его празднования.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про детей:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.