Войти

«Мать и дитя» обеспокоена высоким уровнем бесплодия в регионах

«Ребенок в каждую семью» – так звучит название нового социального проекта медицинского центра «Мать и дитя» для жителей регионов, в основе которого бесплатная диагностика одного дня.



       В прошлом году бренд «Мать и дитя» первым из клиник репродуктивной медицины обратил внимание на ситуацию с бесплодием в регионах Украины. Оказалось, что при неблагоприятной экологии, отсутствии специализированных центров по лечению бесплодия, низкой осведомлённости населения о возможностях современной репродуктологии, уровень бесплодия в регионах очень высок.

Практически каждая 5-я супружеская пара сталкивается с проблемой бесплодия. Кто-то пытается поправить здоровье, лечась консервативно, кто-то обращается к нетрадиционной медицине, некоторые супруги и вовсе откладывают решение «на потом». А время, отведенное природой на продолжение рода, так безжалостно летит, и уже к 42 годам шансы зачать ребенка не только естественным путем, но и с помощью ЭКО близятся к нулю.

С целью частичного решения проблемы бесплодия в регионах медицинский центр «Мать и дитя» в прошлом году предложила бездетным парам бесплатное обследование. В поиске ответа на вопрос «Почему не удается забеременеть?» за полгода в центр «Мать и дитя» обратились больше 1 000 супружеских пар из регионов. Благодаря данной социальной инициативе большинству из них удалось получить долгожданный ответ  на этот вопрос.

Подведя итоги прошлогоднего проекта, медицинский центр «Мать и дитя» решила не останавливаться на достигнутом и 1 февраля представила новую социальную программу для жителей регионов Украины – «Ребенок в каждую семью». Это уникальная возможность для семейных пар, имеющих проблемы с репродуктивным здоровьем, бесплатно пройти экспертную диагностику репродуктивного здоровья в течение одного дня.

Программа экспертной диагностики включает в себя:
     •    УЗИ органов малого таза с целью определение фолликулярного резерва женщины;
     •    спермограмму для исключения мужского фактора бесплодия;
     •    консультацию гинеколога-репродуктолога (сбор анамнеза, анализ медицинской истории, осмотр);
     •    экспертное заключение врача.

«Наша главная задача – определить истинную причину невозможности зачать ребенка и порекомендовать супругам наиболее эффективное решение их проблемы. Немаловажно также оценить, сколько времени у пары в запасе. Стоит ли немного подождать, подкорректировать гормональный фон, сбросить вес или уже сегодня приступить к программе ЭКО, так как фолликулярный запас женщины может быть практически исчерпан», – отмечает доктор медицинских наук, акушер-гинеколог с 20-ти летним стажем работы, директор сети медицинских центров «Мать и дитя» Наталия Данкович.

Программа экспертной диагностики одного дня будет действовать до 30 июня 2013 года. Запись на бесплатное обследование через форму на сайте http://mdclinics.com.ua или по телефону единого информационного центра: +38 (044) 251-3-251.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про детей:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.