Войти

Закладываем основы здорового будущего без колик, запоров и вздутий

Основы здорового будущего ребенка закладываются с рождения, и правильное питание в этот период имеет первостепенное значение.



     Пищеварительная система малышей продолжает развиваться, и очень важно, чтобы состав и консистенция пищи не только обеспечивали ребенка полезными веществами, но и соответствовали уровню развития органов пищеварения.

Колики, запоры и вздутия у детей часто являются следствием функциональных нарушений ЖКТ, и при правильном и своевременном подходе их можно устранить. Согласно рекомендациям ESPGHAN, правильная диетотерапия более эффективна для лечения расстройств ЖКТ, чем медикаментозное вмешательство. Но при выборе специальной смеси, важно понимать, что не все они одинаково полезны, поэтому особое внимание следует уделить сбалансированному составу смеси. Для правильной диеты детей с нарушениями работы ЖКТ компания Нутриция совместно с педиатрами разработала смесь Нутрилон Комфорт, компоненты которой содержат необходимые полезные вещества и всесторонне воздействуют на пищеварительную систему:

1.    Уникальный жировой компонент с пальмитиновой кислотой в β-позиции – основной насыщенной жирной кислотой в грудном молоке, которая является основным источником энергии для перистальтики кишечника. В отличие от большинства смесей, содержащих α-пальмитиновую кислоту, вступающую в кишечнике в реакцию с кальцием, связывая его и приводя к цементированию стула, β-пальмитиновая кислота улучшает абсорбирование кишечником полезных веществ, снижая частоту запоров, плодотворно влияет на перистальтику и увеличивает усвоение кальция, укрепляя костную ткань.

2.    Запатентованный комплекс галакто- и фруктоолигосахаридов (GOS/FOS), подобных олигосахаридам материнского молока, в нерасщеплённом состоянии доходит до кишечника ребенка, где действует, как природный пребиотик, стимулируя развитие нормальной микрофлоры и укрепляя иммунитет, улучшает барьерную функцию кишечника и повышает пищевую переносимость; а также нормализует консистенцию стула у малышей, избавляя их от запоров и колик.

3.    Сниженный уровень лактозы в смеси Нутрилон Комфорт облегчает пищеварение малышей, ведь часто у детей 1-го года жизни из-за нагрузки на незрелую ферментативную систему может наблюдаться временная физиологическая транзиторная лактазная недостаточность, которая проявляется поносами, коликами и вздутием, а частично гидролизованный сывороточный белок, который легко переваривается, обеспечит мягкий стул без запоров.

Для сбалансированной диеты ассортимент смесей Нутрилон Комфорт разделен на стадии, соответствующие функциональным особенностям детей раннего возраста. Смеси Нутрилон Комфорт можно использовать как основное питание, в качестве докорма или в сочетании с другими смесями.

Как профилактику возможных нарушений ЖКТ и для закрепления положительного эффекта после комплексного лечения можно использовать смесь Нутрилон Кисломолочный, созданную путем ферментирования с использованием запатентованных молочнокислых бактерий. Количество лактозы в смеси снижено, и она легко усваивается малышом. Остаточные части кисломолочных бактерий в смеси обеспечивают пробиотический эффект без добавления чужеродных культур, а молочная кислотаоказывает полезное воздействие на организм: улучшает усвоение кальция и фосфора, угнетает рост патогенной и стимулирует рост полезной микрофлоры, и обеспечивает комфорт при пищеварении. Благодаря высокому содержанию лактазы и нейтральному рН смесь может использоваться в качестве полноценного питания.

Смеси Нутрилон Комфорт и Нутрилон Кисломолочный оптимальны для комплексной диеты при дисфункциях ЖКТ у малышей и безопасны для длительного применения, благодаря высокому качеству и уникальному, сбалансированному составу. Со специальными смесями Нутрилон, Вы можете быть уверены, что Ваш ребенок будет расти здоровым без колик, запоров и вздутий, с каждым днем делая шаг навстречу своему здоровому успешному будущему.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (1)
Добавить комментарий
Ответить Пожаловаться 2023-08-21 13:16:43
Добрий день!

На сайті https://feelgoodua.site/ пишуть, що основа для будущого здоров'я мами та дитинки закладається в збалансованому та корисному харчуванні перш за все майбутньої мами, відсутність шкідливих звичок та емоцій. Потрібен комплексний підхід разом з програмою фізичного навантаження.

У Вас є программи збалансованного харчування для майбутніх мам?

Дякую!
Интересно про детей:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.