Войти

ISIDA читает сказки

"ISIDA читает сказки" – именно такое название носит новый социальный проект клиники ISIDA.



    Цель социального проекта - вынести заботу о родившихся в ISIDA малышей за стены клиники, чтобы с помощью сказок пациенты чувствовали любовь и защиту ISIDA даже в своих домах.

Проект «ISIDA читает сказки» начался с отбора сказок. Для чтения мы выбрали не только народные, но и такие известные авторские произведения, как «Лисичка и Журавль» Ивана Франко. Запись сказок в исполнении врачей клиники ISIDA осуществлялся в течение сентября-октября на студии звукозаписи «Наше радио». В общем, вместе с партнером было записано 13 сказок. Трансляция в радиоэфире запланирована на октябрь-декабрь.

Специально к новогодним праздникам будет выпущен аудиодиск со сказками, озвученным врачами клиники ISIDA. В аудиосборник войдут следующие сказки: «Пан Коцький», «Лисичка-сестричка», «Солом'яний бичок», «Котик та півник», «Івасик-Телесик», «Чарівне горнятко», «Котик», «Золота бджілка», «Рукавичка», «Вовк і лис», «Сірко», «Кривенька качечка», «Про мудрого хлопчика».

В народных сказках передается из поколения в поколение мудрость народа, жизненный опыт, мечты и чувства. С помощью этого проекта мы хотим донести мудрость украинских народных сказок к детям, помочь им научиться распознавать добро и зло, привить малышам настоящие ценности.

Заведующая отделением педиатрии Галина Кошевая:

«Это романтично-мечтательный проект. Врачи, которые имеют непосредственное отношение к рождению детей и дальнейшего сопровождения их фактически к взрослой жизни, читая эти сказки, передают детям свои эмоции, тепло и заботу».

Сказки в исполнении наших врачей будут транслироваться по вторникам в программе «Мультконцерт» с 20:00 до 21:00 на «Наше радио». После завершения трансляции сказки будут доступны на сайте www.isida.ua и на странице клиники ISIDA в Facebook.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про детей:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.