Войти

Клиника ISIDA проведет лекцию для девочек-подростков

11 апреля в клинике женского здоровья ISIDA пройдет лекция для девочек подросткового возраста «Здоровье девочки».



      Квалифицированный врач-гинеколог с 23-летним опытом работы Лариса Волкова расскажет о гормональных изменениях в организме девочки и познакомит с половой системой женщины и ее развитием в подростковый период.

На лекции будут рассмотрены такие вопросы:

   •    начало менструации, ее течение, гигиена в эти дни;

   •    как подготовится к изменениям в период полового созревания;

   •    как распознавать тревожные звоночки и уберечь себя от заболеваний и инфекций;

   •    как подготовиться к первому визиту к гинекологу и как преодолеть страх.

Также в ходе лекции врач акцентирует внимание на важности здорового образа жизни в подростковом возрасте для развития организма женщины, а впоследствии и для реализации важнейшей функции – материнства. Все присутствующие на лекции получат в подарок сертификат на бесплатную консультацию и осмотр у врача-гинеколога клиники ISIDA.

Программа «Здоровье девочки» была инициирована клиникой ISIDA в апреле прошлого года. Эта социальная инициатива нацелена на то, чтобы помочь девочкам-подросткам сделать первые шаги во взрослую жизнь. В течение года специалисты клиники ISIDA проводили цикл лекций на базе клиники и в столичных школах.

ISIDA, как клиника женского здоровья, знает и отлично понимает женскую природу, знает, как важно правильно воспитывать у девочек с детства культуру заботы о своем здоровье, как важно заложить в их сознании необходимость профилактических осмотров, сформировать у них доверие к врачам-гинекологам. Именно поэтому клиника ISIDA взяла на себя ответственную миссию воспитания будущих женщин/матерей.

Организаторы будут рады видеть в ближайшую субботу, 11 апреля в конференц-зале клиники девочек 11-14 лет с мамами и без.

Начало в 12:00. Регистрация по телефону (044) 455 88 11.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про детей:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.