Войти

Топ 5 мифов об имплантации зубов, которые мешают решиться на процедуру

Стоматология 21 века позволяет в буквальном смысле «творить чудеса», помогая людям восстанавливать улыбку, избавляться от проблем с пережевыванием пищи и чувствовать себя увереннее.



   Одной из самых востребованных услуг стоматологических клиник является вживление имплантов, которые могут отличаться по материалу, технологии фиксации, стоимости и другим параметрам.

Но, несмотря на широкое распространение методики, решаются поставить зубные импланты не все, и во многом виной тому различные мифы. В данном обзоре мы рассмотрим наиболее популярные среди них, чтобы вы смогли составить объективную картину и принять взвешенное решение об установке.

Главные мифы об имплантации зубов и их развенчание

Миф 1. Вставка зубных имплантов требует огромных финансовых затрат. Действительно, если сравнивать с ценой виниров или металлокерамических коронок, то расходы будут внушительными. Однако нужно учитывать, что импланты служат 10-20 лет, а для изготовления применяется дорогостоящее оборудование и тщательно подобранные материалы. Добавьте к этому работу опытного стоматолога, диагностические процедуры, и получится приличная сумма. Но учтите – это долгосрочные инвестиции в здоровье, которые однозначно окупаются вашим комфортом и красивой улыбкой.

Миф 2. На установку имплантов уходит много времени. От момента первого обращения до завершения процесса имплантации может пройти до года, но вам не придется постоянно подстраивать график под визиты к стоматологу. Основное время уходит на процесс приживления. К тому же сейчас все больше клиник переходит с классической на базальную имплантацию, которая выполняется в один этап и занимает в целом 6-8 недель.

Миф 3. Присутствует риск отторжения. Статистически такое происходит крайне редко – не более чем у 5% пациентов, причем преимущественно причиной становится неправильный уход либо непрофессионализм доктора, который некачественно провел санацию ротовой полости. Пользуясь услугами проверенной клиники проблем с приживлением удастся избежать.

Миф 4. Процедура доставляет сильные болевые ощущения. Благодаря обезболивающим нового поколения врачи могут избавить пациентов от болей во время лечения. После отхождения наркоза может сохраняться определенный дискомфорт, но не больше 1-3 дней.

Миф 5. Существует опасность серьезных осложнений. Как и другие виды оперативных вмешательств, имплантация способна привести к ухудшению самочувствия, но при проведении манипуляций согласно требованиям безопасности, санитарных норм и с использованием качественных материалов вероятность осложнений минимальна. У 95% пациентов импланты сохраняются спустя пять лет после установки, так что бояться вставлять их не нужно.

Как видите, в действительности вживление имплантов – быстрый, безопасный, безболезненный и сравнительно доступный по цене способ лечения при отсутствии одного или нескольких зубов. Естественно, чтобы процесс прошел идеально, а результат порадовал, нужно пройти полноценную диагностику в проверенной клинике, такой как Amel Dental.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.