Войти

Рецепт здорового сна

Как восстановить сон и улучшить его качество? Мы нашли превосходное решение и готовы поделиться им с тобой!



Висновок Державної санітарно-епідеміологічної експертизи № 05.03.02-03/84294 від 22.08.2012. Дана інформація затверджена МОЗ України. Лист від 14.06.2013 № 05.01-14-58/1603/17442.
UA.MGP.13.09.06. Не є лікарським засобом. Перед застосуванням препарату проконсультуйтеся з лікарем. Зберігати в недоступному для дітей місці.
ТОВ «Санофі-Авентіс Україна». Київ, 01033, вул. Жилянська, 48–50 А, тел.: +38 (044) 354 20 00, факс: +38 (044) 354 20 01. www.stressa-net.com.ua

Чтобы прогнать дремоту и настроиться на рабочий лад, мы используем различные способы. Одним помогает прохладный душ, другим – чашка кофе. Одна, вторая, третья… Но, к сожалению, даже тонизирующий напиток выручает разве что на каких-то полчаса. Всю ночь проворочавшись в постели без сна, многие из нас уже с утра чувствуют себя абсолютно разбитыми. Единственное желание в течение дня – хорошенько выспаться.

Почему ухудшается самочувствие?

Интересное исследование было проведено в одной из иностранных авиакомпаний. В группу испытуемых попали стюардессы, которые жаловались на плохое самочувствие. В процессе наблюдений выяснили, что симптомы практически совпадали у тех женщин, которые работали во время длительных ночных авиаперелетов. Стюардессы чувствовали постоянную усталость, вялость и раздражительность. Причем ухудшилась не только работоспособность: у многих из них появились проблемы и в личной жизни. Недостаток сна привел к снижению либидо и нарушению менструального цикла. Закончив эксперимент, врачи отметили, что похожие симптомы появляются чаще всего у тех женщин, которые страдают бессонницей.

Под влиянием гормонов

Дело в том, что наш организм гармонозависим. И если мы не спим, он испытывает колоссальное напряжение, поэтому выбрасываются гормоны которые держат нас в состоянии бодрствования. Не получая полноценного отдыха, женщина начинает чутко реагировать на стрессовые ситуации и невольно перестает сдерживать свои эмоции. А нужно всего лишь полноценно выспаться и отдохнуть.

Восстановить нарушенный сон и улучшить качество сна поможет «Магне Релакс» – новый продукт от французского бренда Магне-В6!

 

Что дает Магне Релакс благодаря своей специальной формуле?

Легкость засыпания – в этом вам поможет экстракт валерианы. Этот компонент в составе Магне Релакс успокаивает и помогает уснуть1.

Способствует нервной и мышечной релаксации перед сном благодаря магнию2.

Физиологический сон обеспечивает триптофан, содержащийся в Магне Релакс3.

Бодрый день без сонливости и привыкания благодаря овофосфолипидам4.

Суточные ритмы естественным образом настраивают овофосфолипиды4.

Сохраняет молодость и красоту благодаря витамину Е, который входит в состав Магне Релакс5

1. Bent S, Padula A, Moore D, Patterson M, Mehling W. Valerian for sleep: a systematic review and meta-analysis. Am J Med. 2006 Dec; 119(12): 1005-12.
2. Громова О. А. «Магний и пиридоксин»: основы знаний. Обучающие программы ЮНЕСКО, Москва, 2006.
3. HUDSON C, HUDSON SP, HECHT T, MACKENZIE J Эффективность триптофана, который входит в состав протеинов, против высокоочищенного триптофана при лечении хронической бессонницы. utrNeurosci. 2005 апрель; 8(2):121-7.
4. Carrie I, Clement M, de Javel D, Frances H, Bourre JM. Specifi c phospholipid fatty acid composition of brain regions in mice.effects of n-3 polyunsaturated fatty acid deficiency and phospholipid supplementation. J Lipid Res. 2000 Mar; 41(3): 465-72.
5. Napolitano M, Avanzi L, Manfredini S, Bravo E. Effects of new combinative antioxidant FeAOX-6 and alpha-tocotrienol on macrophage atherogenesis-related functions.

Оригинал статьи: журнал «Единственная» № 11, 2013 г.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (1)
Добавить комментарий
Ответить Пожаловаться 2015-06-28 22:18:45
Спасибо, хорошая статья. Но всё же как мне кажется подобные препараты стоит принимать после консультации с вашим доктором и конечно если он посоветует. А то мало ли, вдруг у вас на какой-то компонент аллергия?
Рекомендую почитать для своего развития: http://mobildobra.com.ua/istoriya Может даже кто-то решиться помочь или просить помощи.
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.