Войти

Разреши себе свободу!

Наше время удивительное: мы можем с легкостью изменить фигуру, получить безупречную белозубую улыбку, родить без боли ребенка, - медицина творит чудеса.



     И офтальмология, по части чудес, здесь не осталась в стороне.

Ваши друзья и знакомые могут годами не догадываться, что у вас плохое зрение. Вы не носите очки или дневные линзы, вы водите машину, плаваете, катаетесь на лыжах, танцуете, вы даже можете иметь экстремальную, захватывающую профессию!

Вы можете себе позволить быть кем угодно!

Достаточно на ночь, на 6-7 часов сна, надеть специальные ночные линзы и утром вы будете видеть полноценно в течение всего дня.

Не верится? Но этот метод коррекции зрения вполне реален, научно обоснован и уже свыше 10 лет популярен во всем мире. И то, что ортокератология появилась в Украине – целиком заслуга офтальмологического центра АЙЛАЗ, который привез эту технологию, сертифицировал и внедрил в украинскую офтальмологию – линзы мирового лидера в производстве ночных жестких линз – американской компании Paragon.

Линзы ночной коррекции являются прекрасной альтернативой очкам и дневным линзам, а также для пациентов, кому отказано (по показаниям) в проведении лазерной коррекции. Линзы Парагон значительно уменьшают зависимость от обычных средств коррекции, сокращают срок пребывания в них, по сравнению с дневными линзами, а, значит, снижаются и связанные с ношением линз проблемы сухого глаза.

Как же работают жесткие ночные линзы?

Линзы имеют две различные по действию поверхности.  Наружная поверхность, оптическая – активно преломляет свет (как обычные линзы) и даёт возможность получить в них 100% зрение.  Внутренняя – имеет сложную поверхность, которая активно воздействует на профиль слёзной плёнки, изменяя поверхностный рельеф роговицы и её преломляющую силу на точно необходимую величину.

Когда пациент снимает линзу, эффект изменения оптической силы роговицы сохраняется, изображение фокусируется на сетчатке и человек хорошо видит.

Но у любого преимущества всегда есть и недостатки.

Во-первых, подбираются линзы ночной коррекции индивидуально специалистами, имеющими специальные знания и опыт. Поэтому их не купить в аптеке, а только в специальной клинике, которая специализируется на ортокератологии. Клиника АЙЛАЗ имеет самый большой опыт, более 10 лет, в лечении близорукости методом ночной коррекции зрения в Украине.

Результат действия рефракционной терапии близок, по сути, к лазерной коррекции зрения – изменение преломляющей силы роговицы, но с тем отличием, что эффект временный. Временный эффект объясняется физиологическим процессом постоянного обновления поверхностных клеток роговицы. Эффект необходимого преломления света постепенно снижается, и для его поддержания нужно снова надеть линзы на ночь.

Ежегодно, десятки тысяч людей по всему миру отдают предпочтение линзам ночной коррекции для лечения и стабилизации близорукости.

Но завершить хочется, всё равно, не этим. А тем, что линзы Парагон способны задерживать развитие близорукости у детей и подростков.

Многочисленные клинические наблюдения убедительно доказали: если ребёнок носит ортокератологические линзы, его близорукость в значительной степени замедляется, а, часто, полностью останавливается. Этот факт был подтвержден FDA (Food and Drug Administration – комиссия конгресса США по пищевым, лекарственным и медицинским продуктам – наиболее жёсткая комиссия. Выдаёт разрешение на использование технологии только после длительной и независимой клинической проверки, которая подтверждает и безопасность, и эффективность заявляемого метода) и официально разрешен для использования у детей.

Мы выбираем для своих пациентов самое лучшее, и сегодня – это линзы Paragon CRT 100.

Вы можете задать вопросы нашим специалистам.

Задайте вопрос врачу-офтальмологу

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Клиника АЙЛАЗ www.ailas.com.ua
02140, Украина, г. Киев, просп. С. Бандеры, 17/1
Тел.: (044) 291 01 91
Бесплатная горячая линия по Украине: 0 800 50 50 06 – бесплатные звонки со стационарного телефона по Украине

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.