Войти

С какой периодичностью необходимо осуществлять заправку кондиционера

Главная цель современных кондиционеров заключается в охлаждении и согревании воздуха. А неизменной составляющей системы, обеспечивающей данные процессы, является хладагент.



     В процессе использования техники может наблюдаться уменьшение производительности. Это происходит из-за снижения количества хладагента. Чтобы решить проблему производится его дозаправка

Когда кондиционер нуждается в дозаправке


За один сезон продуктивной работы климатическое оборудование способно терять около 8% хладагента. Это может значить, что техника нуждается в дозаправке один, а в некоторых случаях и два раза в год. 

Самостоятельно опознать, что оборудование нуждается в хладагенте сложно. Причиной потери производительности могут стать проблемы внутреннего блока и других механизмов, неисправности в работе вентиляторов и т. д. Во многих случаях периодичность дозаправки зависит и от размещения кондиционера:

   -   на первом-четвертом этажах рекомендуется дозаправку и чистку осуществлять до начала летнего сезона и после его окончания;

   -   с пятого по восьмой этаж можно осуществлять один раз в 2 года;

   -   от девятого и выше нуждаются в обслуживании не реже чем 1 раз на 3 года. 

Многие владельцы кондиционеров не знают, как самостоятельно выполнять заправку домашнего оборудования. На самом деле это совершенно не сложная процедура. Но, нужно иметь соответствующие знания о работе оборудования и профессиональные инструменты. Стоит отметить, что ошибки могут привести к выходу из строя техники. Чтобы этого не произошло лучше обратиться за помощью к профессионалам. 

Профессиональная заправка кондиционеров


При установке климатической системы, каждый владелец должен быть готовым к ежегодному обязательному обслуживанию. Иногда из строя могут выходить различные механизмы и отдельные детали, такие как вентиляторы, или трасса по которой проходит хладагент. Но, если поломок и не происходило, рекомендуется не менее 1 раза в год обращаться к профессионалам. 

Компания «Чистый воздух» готова выполнить обслуживание и дозаправку в удобный для клиента день. Время выполнение рассчитывается индивидуально. Если во время работы будет выявлена неисправность, то заправка/дозаправку будет проведена только после устранения. 

Обращаясь в компанию «Чистый воздух», вы сможете убедиться сами, как работают профессионалы, знающие свое дело. Поэтому, позаботьтесь о своей технике, обращайтесь в сервис кондиционеров прямо сейчас. 

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.