Войти

Гигиена зрения в иллюстрациях от АЙЛАЗа

Команда офтальмологической клиники АЙЛАЗ всегда ищет новые и доступные возможности, чтобы рассказать своим пациентам о правильном уходе за глазами, а также интересно объяснить те простые правила, которые помогут нам правильно поддерживать своё зрение здоровым.



Особенно актуально это для детей. Игровая форма изложения материала по-прежнему остается самой популярной у наших маленьких пациентов. Совместно с киевской художницей Ольгой Радионовой мы разработали авторские, сюрреалистические иллюстрации. В них содержится вся необходимая информация о гигиене зрения в ярких картинках, которые ассоциативно помогают запомнить советы для здоровых глаз как детям, так и взрослым. 
 
Эта необыкновенная серия картин украшает холл нашей клиники и всегда вызывает улыбку и интерес у наших пациентов. Мы любим наблюдать за тем, как они привлекают ваше внимание и, признаться, сами не перестаём восхищаться творчеством, которое удалось реализовать. 
 
Среди рекомендаций всё необходимое об уходе за глазами в течение дня. Вот некоторые из них.
 
 
 
Питание: добавьте в рацион как можно больше витаминов и продуктов, которые улучшают остроту зрения. Это шпинат, рыба, зелень и фрукты. 
 
 
 
Отдых: давайте глазам расслабиться, а при работе за компьютером старайтесь делать перерывы и учащать моргание. Это предотвратит возникновение синдрома «сухого глаза».
 
 
 
Защита: обязательно пользуйтесь солнцезащитными очками, как летом, так и зимой. Этот аксессуар позволит предотвратить негативное влияние ультрафиолета на хрусталик и сохранит зрение. 
 
 
 
Всё это легко соблюдать, если гигиена глаз станет образом жизни вас и ваших детей. Ну, а если вы ощущаете дискомфорт или первые симптомы ухудшения зрения – обратитесь к врачу-офтальмологу. Своевременная диагностика поможет вовремя скорректировать зрение и избежать неприятных последствий.  
 
 
 
Любите себя и будьте ответственными за своё здоровье! 

 

МЫ ЗНАЕМ О ЗРЕНИИ ВСЁ!

Задайте вопрос врачу-офтальмологу

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Клиника АЙЛАЗ www.ailas.com.ua
02140, Украина, г. Киев, просп. С. Бандеры, 17/1
Тел.: (044) 364 10 01

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.