Войти

Гемангиомы у взрослых

Гемангиома – доброкачественная опухоль, гиперплазия сосудистой ткани. Она не даёт метастазы, но может обладать инфильтрационным ростом.



врач дерматолог-косметолог медицинского центра АЙЛАЗ Макаренко Лина Владимировна
 
Зачастую гемангиомы у взрослых проявляются на коже, такие новообразования не опасны, в отличии от гемангиом, находящихся во внутренних органах.
 
Кожная опухоль. Располагается в верхнем слое кожного покрова. Такая гемангиома не является опасной и не ведет к осложнениям, исключением становится поражение области глаз, ушей и половых органов. Кожный вид гемангиом может располагаться на голове, включая волосистую часть, на лице. У взрослых может наблюдаться на любом участке тела: волосистой части головы, лица, туловища, конечностей. Возможны множественные очаги поражения кожи небольшими гемангиомами. Течение большинства гемангиом доброкачественное, что является благоприятным прогнозом.
 
Если новообразование не беспокоит, не кровоточит и не видоизменяется, оно не требует никакого лечения. Но когда сосудистая гемангиома постоянно подвергается повреждению или является эстетической проблемой, стоит обратиться к врачу.
 
Диагноз кожной гемангиомы устанавливается посредствам осмотра, пальпации.
 
Эффективным методом удаления считается лазерное воздействие на образование, в результате чего сосуды склеиваются, к опухоли не поступает кровь, отчего она со временем пропадает.
 
Наша клиника имеет многолетний эффективный опыт удаления подобных новообразований.
 
Будем рады вам помочь!

 

Задайте вопрос специалистам-косметологам

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Клиника АИЛАЗ www.ailas.kiev.ua
02140, Украина, г. Киев, ул. Александра Мишуги, 12 (ст. метро «Позняки», в 5 мин. ходьбы от метро)
Тел.: (067) 231 63 33

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.