Войти

Как выбрать растение для дома?

Растения естественным образом улучшают качество воздуха в квартире, влияют на эстетику и позволяют оживить пространство.



       Однако не все знают, каких представителей флоры выбрать для своего дома, чтобы создать личный оазис и в то же время не обременять себя чрезмерными дополнительными хлопотами.

Зачем выращивать комнатные растения?


Превосходную степень, которую несут домашние цветы, часто недооценивают. Плюсов у горшочных растений огромное количество:

   -   положительно влияют на качество воздуха в квартире, вырабатывают кислород, поглощая углекислый газ, улучшают влажность;

   -   дополнительно минимизируют присутствие опасных летучих веществ, выделяемых, например, из химических веществ, поглощают пыль, ионизируют воздух;

   -   положительно влияют на самочувствие, концентрацию и работоспособность человека;

   -   учат ответственности и терпению, поэтому они будут полезны даже для самых маленьких.

Сегодня озеленить дом можно без особых усилий. Загляните в интернет магазин растений, где подберете сорт для каждой комнаты, а также балкона и приусадебного участка.

Простые в выращивании растения 


Есть растения, которые простят, если вы о них будете периодически забывать. Они требуют минимального ухода и лучше справляются с отсутствием доступа к воде, чем чрезмерное внимание к увлажнению субстрата. Стоит в начале своего зеленого пути сделать ставку на простые в уходе растения, чтобы не столкнуться с неожиданным увяданием или болезнями:

1. кактус;

2. сансевиерия;

3. замиокулькас;

4. алоэ;

5. пеперомия;

6. эпипремнум.

Они могут быть размещены в светлом или затемненном месте. Им не нужны уникальные условия для выживания.

Растения, которые лучше всего влияют на воздух и будут идеальными для страдающих аллергией


Комнатные цветы, которые поглощают загрязняющие вещества из воздуха, заслуживают особого внимания. Чтобы иметь лучший микроклимат в квартире, стоит приобрести растения, которые фильтруют и очищают воздух, так что даже аллергики получат от них положительные свойства:

   -   папоротник;

   -   дифенбахия;

   -   драцена;

   -   хлорофитум;

   -   алоэ.

Быстрорастущие растения


Если вы ищете комнатные цветы, которые быстро разрастаются, чтобы ваш дом наполнился очаровательной зеленью, обратите внимание на трехжильный молочай. Еще одно растение, заслуживающее внимания, — это висячий суккулент, который можно красиво выставить в подвешенном макраме. Быстрым ростом может похвастаться также пилея пеперомиевидная, листья этого растения напоминают монеты.

При составлении композиций для балкона или террасы следует помнить, что в одном горшке могут содержаться разные растения — не только цветущие, но и хвойные, лиственные и даже фруктовые и овощные. Балконные цветы, которые добавят внешний уют, например, герани, колеусы, ромашки, анютины глазки или бегонии. Кроме того, на балконе стоит разместить хвойные деревья, которые будут хорошо смотреться в любое время года.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (1)
Добавить комментарий
Гость Николай #
Ответить Пожаловаться
2021-10-17 12:07:47
Добрый день, меня зовут Николай. Меня заинтересовал ваш сайт. Я готов у вас его купить по предварительной оценке за 81 000 "руб.
Напишите мне - моя почта nikolas.karfo@yandex.ru или телеграм @goldennikolas
Заранее благодарен за ответ.
С уважением Николай Александрович. "
Интересно про отдых:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.