Войти

Женская верхняя одежда: модные решения для всех сезонов

Учитывая, что лето у нас всего 90 дней в году, мы часто нуждаемся в той или иной верхней одежде. Сегодня этот модный сегмент представлен самыми разнообразными моделями.



      Дизайнеры заставили пересмотреть взгляды на верхнюю одежду как таковую и предлагают все больше нестандартных решений.

С помощью идеальной подобранной верхней одежды можно оригинально разнообразить любой образ. Серые, однообразные и унылые модели остались в далеком прошлом. На смену им пришли яркие, смелые решения с которыми вы точно не будете выглядеть скучно.

Хотите открыть для себя что-то новое из вселенной верхней одежды? Тогда оставайтесь с нами, будет интересно.

Виды верхней одежды согласно стилям

Мы ходим на работу, отправляемся на спортивную тренировку, на встречу с друзьями, свидание или особое торжество. Все эти случаи заставляют нас сменить не только свой обычный образ, но и верхнюю одежду. Возникает логичный вопрос: какие же модели будут актуальны для того или иного повода?

Условно, весь сегмент верхней одежды можно разделить по следующим категориям стилей и случаев:

Классический. Как бы мы не стремились казаться современными и модными, классика актуальна всегда. Если вы поклонница такого стиля, ваш главный атрибут – это пальто. Можно подобрать как зимние (с утеплением и меховым воротником), так и осенне-весенние модели. Классический стиль –мастхев для тех, кто работает в офисе компании или организации.

Оверсайз. Стиль, который обожают многие молодые девушки. Он универсален для представительниц прекрасного пола с любой комплекцией и типом фигуры. Оверсайз делает девушку более хрупкой и утонченной. Собственно, любая верхняя одежда свободного кроя на пару размеров больше будет актуальна в этом случае.

Спортивный. В эту категорию отправляются всевозможные ветровки, парки, пуховики. Основная ставка в этом случае делается на комфорт и практичность. Интересные комбинации верхней одежды, обуви и аксессуаров дадут в результате сочный и необычный аутфит.

Вечерний. В этом случае к основному луку можно подобрать стильное меховое изделие. Именно оно сделает ваш вечерний образ неповторимым и роскошным. Полушубки, накидки или мантов из натурального или искусственного меха преобразят даже классическое однотонное платье. Свадьба, вечеринка или же официальный прием в компании – в любом случае вы будете неотразимы в таком луке.

Разобравшись в разнообразии стилей и случаев, теперь стоит поговорить о конкретных примерах. Какие модели верхней одежды предлагают дизайнеры девушкам? Знакомимся с актуальными фасонами прямо сейчас.  

Самые популярные модели женской верхней одежды

 

Тренчкот

Традиционный вариант тренчкота – двухбортный. Ключевые детали: манжеты, отлетные кокетки, карманы, пояс. Такая модель всегда остается в тренде и смотрится стильно на любой девушке. Цветовая гамма тренчкота самая разнообразная. Начиная от более спокойных оттенков (черный, темно-синий, бежевый) и заканчивая яркими тонами (зеленый, голубой или же красный).

Плащ

Легкий вариант верхней одежды для теплой весны или осени. Зачастую создается из плотных материалов, которые не пропускают холод и влагу. Плащ уверенно можно назвать одним из основных элементов базового женского гардероба. Последние несколько сезонов, стилисты советуют обратить внимание на модели яркой палитры, а также с различными рисунками. Особенно трендово смотрятся плащи из кожи и винила. Такой вид верхней одежды подойдет под любой стиль, если правильно выбрать фасон.

Ветровка

Идеальный повседневный вариант верхней одежды, в котором нет ничего лишнего. Может иметь подкладку для лучшего сохранения тепла или же быть без нее. Дизайнеры создают ветровки в основном из плащевки или хлопковой ткани, которые быстро сохнут.

Для такого рода верхней одежды преимущественно используются природные оттенки. Универсальными для любого лука будут ветровки в пастельных тонах. С ними будет легко сформировать модный повседневный лук. Но если вы любите эксперименты, то может выбрать себе модель винного, шоколадного или оттенка хаки.

Бомбер

Бомбер – незаменимый элемент спортивного стиля. Это легкая куртка с резинкой по краю, которая дополнена молнией, кнопками или пуговицами. Популярные модели бомберов из последних коллекций брендов:

Из денима – модный летний вариант для прохладного вечера. Идеально сочетается с комбинезоном и джинсами бойфрендами. Также он оригинально дополнит легкий летний сарафан.

Из трикотажа – такая модель более утепленная и уютная. Необычно и стильно в образе смотрятся изделия с нашивками и объемными карманами.

Из велюра – гламурный бомбер для вечеринки или свидания. Игра текстуры материала смотрится очень выигрышно под любой аутфит.

Кардиган

Модными и трендовыми считаются следующие модели кардиганов:

Укороченный. Главные особенности: длина на 10-15 см ниже талии, свободный крой, наличие каких-либо фиксаторов (пуговицы, пояс, молния). Универсален для офисного аутфита или повседневного образа. Выбирайте трикотажный кардиган, и он добавит образу приятного уюта. Модели теплых, светлых тонов отлично освежают лук и гармонично сочетаются с другой одеждой. В коллекциях брендов встречаются как изделия гладкой вязки, так и более объемные. 

Удлиненный. Может с легкостью взять на себя функцию пальто. Трендовыми считаются модели на запах, с пуговицами или поясом. Длина может варьироваться от середины бедра и до самых щиколоток. В цветовой гамме удлиненного кардигана нет никаких ограничений. Актуальны как традиционные решения, так и более экспериментальные.

Вязаный. Он несколько напоминает удлиненную жилетку, так как не редко бывает без рукавов. Подойдет для первых прохладных осенних дней. Если говорить об аксессуарах, то к нему стоит взять саквояж, конверт из кожи или сумку-мешок.

Куртка-косуха

Супер трендовая вещь последних сезонов. Стоит один раз вложиться в покупку хорошей качественной модели из кожи и потом пару лет вы будете обеспечены идеальной базой для образов в стиле casual. Куртка-косуха словно создана для аутфитов с джинсами, юбками и платьями любой длины. Дополнить такой образ можно миниатюрной сумкой на ремешке или цепочке.

Можно купить и модель из более бюджетной эко кожи. Это будет также хорошим решением. Главное, внимательно выбирайте модель из плотного материала, на подкладке и с качественной фурнитурой.

Пальто 

Настоящая классика из мира верхней одежды. Нет такой девушки, которой не подошло бы пальто. Главное подобрать удачный фасон и цвет, и ее будет просто не узнать. Базовым решением для любого гардероба является пальто в карамельном, песочном оттенке. Что касается длины, то в этом вопросе стилисты предлагают отдать предпочтение моделям ниже колена или даже до щиколотки.  Помимо однотонных минималистичных пальто, в моде также принтованные изделия. Также можно не отказываться от изделий в полоску, клетку, гусиную лапку. 

Утепленный жакет

Хотите разбавить свой гардероб верхней одежды чем-то новеньким? Тогда однозначно выбирайте утепленный жакет. Модель из твида, кашемира, букле будет смотреться максимально свежо и стильно. 

На какие модели стоит обратить внимание:

Теплый жакет свободного кроя из шерсти. По фасону он словно снят с мужского плеча. Но на женской фигуре он будет смотреться гармонично и элегантно. К нему можно подобрать облегающие брюки или же низ более свободного кроя.

Приталенный жакет составит идеальный тандем с джинсами, шортами и даже платьем. Он отлично подчеркнет фигуру и сделает ее более женственной. Выбрать можно как однотонный сдержанный, так и более яркий с рисунком. Все зависит от вашего основного гардероба и его палитры.

Пуховик

Как же без него обойтись зимой? И сколько отличных модных вариантов уже выпустили дизайнеры, чтобы ваш холодный сезон также прошел на стиле. Главный вопрос в этом случае: с каким утеплителем брать пуховик: синтепон или же все-таки пух? Каждый из них имеет свои «за» и «против». Ключевая разница между ними заключается в ценнике, весе и внешнем виде. Потому выбор остается только за вами.

Сегодня в тренде объемные итальянские пуховики с длиной начиная от середины бедра и ниже. Также актуальны стеганные модели с крупными стежками. Что может использоваться в качестве декора? Популярны разнообразные люверсы, меховые элементы, большие молнии и канаты.

Street style не теряет своих лидирующих позиций, потому завернувшись в пуховик-одеяло, вы будете однозначно в тренде. Добавьте к такому луку контрастную обувь и пару аксессуаров, и вам точно прямая дорогая на показ мод.

Парка

Настоящая любовь многих молодых девушек, которые обожают стиль casual всем сердцем. Практичный вариант верхней одежды на каждый день, в котором будет тепло и комфортно. Наиболее популярными являются парки на искусственном или натуральном мехе. Основные отличия между ними - это уровень сохранения тепла и ценник.

Не первый сезон сохраняется тренд на парку оттенка хаки. Идеально, если она подбита контрастным, ярким мехом: желтый, красный, салатовый. Образ получается современным и оригинальным, остаться не замеченной в нем вряд ил удастся. К такой верхней одежде идеально подойдут шарф и шапка крупной вязки. 

Искусственные шубы и полушубки

Эта верхняя одежда стремительно ворвалась в последние модные сезоны. Казалось, все перешли на практичные и удобные куртки. Но теперь их отправляют на дальние полки, ведь на смену пришли стильные шубы и полушубки из искусственного материала

Сегодня технологии создания искусственных материалов настолько шагнули вперед, что внешне их уже сложно отличить от натуральных. Выбирайте шубки светлых, теплых оттенков из гладких или более пушистых тканей. Особенно популярными стали полушубки под шерсть ламы, которые смотрятся на девушке женственно и нежно. Также можно обратить внимание на модели в стиле пэчворк, ведь стильные лоскутки снова в моде. 

Натуральные шубы

Несмотря на экотренды и желание сэкономить, натуральные шубы не теряют своей актуальности. Они смотрятся на любой девушке роскошно и добавляют статуса. На европейских неделях моды были замечены модели в пестрых шубах из натуральных материалов, дополненных кроссовками и джинсами. Хотя далеко не все готовы носить такие довольно смелые образы. Потому многие отдают предпочтение более кластическим сочетаниям: шубка, платье футляр или зауженные брюки с блузой. Для шуб сохраняется тренд как на однотонность, так и на принты, в частности анималистичный.

Сегмент женской верхней одежды сегодня настолько разнообразен, что сложно в такой палитре моделей не подобрать что-то особенное для себя. Такой богатый выбор дает возможность каждой девушке проявить свою индивидуальность и одеваться не так как все. Надеемся, что наш материал поможет вам разнообразить гардероб к будущему сезону. Не отказывайте себе в удовольствие носить стильную верхнюю одежду по канонам актуальных трендов.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про красоту:
Меню раздела Красота
 
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.