Войти

Вязаные платья: актуальные тенденции

Вязаные платья занимают лидирующие позиции в мире моды. Благодаря стараниям стилистов сегодня вязаные изделия можно приобрести как для лета, так и для зимы.



Фасоны

Как любая женская одежда Украина их необходимо уметь выбрать, а удачное сочетание с аксессуарами и обувью разнообразят и дополнят образ.

В преддверии Нового года большой популярностью пользуются платья светлых цветов с новогодними узорами. Важно правильно подобрать длину: мини больше подходит молодежи, а миди и макси стильно смотрятся на дамах среднего возраста.

Сегодня различают фасоны:

     •    туника: отлично смотрится на любой фигуре и скрывает недостатки, лучше всего сочетается с леггинсами, плотными колготками;

     •    модель-футляр из тонкой нити — позволяет создать множество образов с соответствующими аксессуарами и обувью: от делового до спортивного;

     •    с коротким рукавом — подойдет как для ежедневного, так и для делового образа: если выполнено из толстой нити, то его можно дополнить контрастным гольфом, а модель тонкой вязки стильно смотрится с жакетом или пиджаком;

     •    платье-свитер можно комбинировать с джинсами или брюками: такое сочетание позволит чувствовать себя тепло и уютно даже в сильный мороз;

     •    модель с акцентом на талии и пышной юбкой — идеальный выбор для теплой погоды, удачно подобранная обувь на плоской подошве дополнит образ;

     •    праздничные модели имеют кружевные или ажурные вставки, украшения из бисера: такие платья способны кардинально изменить образ и выгодно подчеркнуть достоинства фигуры.

Особенности выбора и правила ношения

Для представительниц прекрасного пола, которые имеют высокий рост, длина платья не принципиальна, а вот если рост невысок, то лучше выбирать модели мини, кроме того, стоит помнить, что вертикальная вязка зрительно увеличивает рост.

Выбирая под вязаные платья колготки, лучше отдавать предпочтение матовым темным моделям, избегая блестящих.

Надетый сверху пиджак способен значительно подчеркнуть достоинства фигуры. Однотонная модель хорошо сочетается с цветным платьем и наоборот.

Если модель выполнена из толстой пряжи и вязка имеет рисунок, то оно не требует дополнительных украшений. А вот однотонный трикотаж мелкой вязки органично сочетается с любыми аксессуарами.

Соблюдая эти простые советы, вы сможете создавать множество новых образов и выглядеть привлекательно.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про красоту:
Меню раздела Красота
 
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.